Ваш регион

-4°

днем 0°

вечером -5°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Новости / Перед фактом22 октября 2020

Где деньги, ЦЗН? Магнитогорские безработные опять не получили выплаты вовремя

Магнитогорск. Чехарда с выплатами пособия по безработице началась в Магнитогорске еще в сентябре.

6813 просмотров 2

Те, кто состоят на учете по безработице не первый месяц, привыкли, что после отметки у инспектора деньги зачисляли на счет в течение пяти дней. Но, казалось бы, отлаженная система дала сбой. Безработные обратились в Центр занятости населения Магнитогорска. Там в зависимости от ситуации они получили ответы, но в общей массе информация была сведена к тому, что попросту нет денег. Схема такая: ЦЗН готовит документы на перечисление пособия, передает их в казначейство, и уже там деньги расходятся по счетам.

В сентябре задержки были связаны именно с тем, что федеральное финансирование поступало с большим опозданием. В октябре ситуация повторилась. Безработные из Магнитогорска вновь забили тревогу, ведь то пособие, что они получают, подчас для них единственные деньги.

– Чтобы съездить на собеседование, мне нужно оплатить билет в трамвае. Конечно, я могу дойти пешком, но если только работодатель на правом берегу. А если он на левом, на 12-м участке? – рассказывает свою историю безработная Татьяна и отмечает, что ее выплату задерживают уже 10 дней.

Другой житель города по имени Алексей состоял в ЦЗН по сокращению штата. Центр занятости его уже снял с пособия и направил на обучение. Но теперь ему задерживают стипендию, которую он получает через ЦЗН.

– По сути, копейки – чуть больше тысячи стипендия, но сам факт, что и ее задерживают. У меня нет денег, чтобы оплатить проезд до места учебы. И мне стыдно просить деньги у родителей! – говорит молодой человек.

В Центре занятости населения Магнитогорска признали, что задержки с выплатой пособий есть, но настаивают на том, что по каждому конкретному случаю нужно разбираться.

– По 15 октября пособие проплатили. Сейчас ждут финансирование. Оказалось, что не все банки принимают платежную систему «Мир», там есть нюансы. Поэтому деньги можно получить в банках только с паспортом. 10 дней ожидания – это не так много. Ни в одном документе не прописан регламент, как оплачивать, в течение скольких дней. По старым документам – в течение месяца или полутора, как идут почтовые переводы, – заявили в Центре занятости населения Магнитогорска.

Там же рекомендовали о причинах задержки пособий узнавать лично каждому безработному в ЦЗН, позвонив бухгалтеру или своему инспектору.

– Только так можно узнать, почему вам задержали выплату. Разные могут быть нюансы невыплат кроме просто задержки денег.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка