Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом24 октября 2020

Подъезды затопило, зато кровля защищена от огня. Крышу дома № 27 на Пионерской не успели подготовить к снегопаду

Магнитогорск. Часть ремонтных работ по электромонтажу и восстановлению кровли в пострадавшем доме № 27 на улице Пионерской выполнили, но жильцы продолжают недоумевать.

7941 просмотр 8

Как рассказали в пресс-службе администрации Магнитогорска, специалисты продолжают работы с электропроводкой и подключением газа. А на крыше смонтировали 50 % поврежденных стропил. На случай, если вдруг вновь произойдет возгорание, древесину обработали специальной огнебиозащитой.

Чтобы пострадавший дом быстро просушился, уже подключили отопление, а также холодное и горячее водоснабжение, сообщили в мэрии.

Единственное, чего специалисты не учли, так это выпавшего сегодня ночью снега. Как рассказали жители дома, ремонтируемую крышу не укрыли должным образом, в результате чего дом обильно затопило растаявшим снегом. По словам жильцов, и сегодня специалисты продолжают ремонт на крыше, но закрыть сверху зияющую дыру, чтобы вода не сочилась в подъезды и квартиры, они почему-то не торопились.

Напомним, эксперты «Бюро независимой экспертизы и оценки» в письме в адрес управляющей компании сообщили, что многоквартирный дом № 27 на улице Пионерской, пострадавший от пожара 7 октября, подлежит ремонту, признаки, свидетельствующие о необходимости его сноса, отсутствуют.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка