Ваш регион

+26°

вечером +18°

ночью +10°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом27 октября 2020

Интересы фирмы ему были не интересны? В Магнитогорске прокуратура призвала к ответу конкурсного управляющего компании-банкрота

Магнитогорск. Прокуратура Орджоникидзевского района Магнитогорска проверила исполнение требований законодательства о банкротстве строительной компании.

8462 просмотра

Решением Арбитражного суда Челябинской области от 23 августа 2018 года ООО «Информэнерго» признали банкротом. В связи с этим была открыта процедура конкурсного производства и назначен конкурсный управляющий.

Суд установил, что в 2014 году ООО «Информэнерго» заключило с коммерческой организацией контракт. На счет строительной компании перечислялись деньги, которые отражались в выписках по расчетному счету. Однако конкурсный управляющий не проанализировал выписку по расчетному счету «Информэнерго» и своевременно не запросил у фирмы информацию о задолженности по договорам поставок и контракту.

Кроме того, конкурсный управляющий не отслеживал судебные споры, которые рассматривались в судах с участием ООО «Информэнерго», не следил он и за получением почтовой судебной корреспонденции.

Так, Арбитражный суд Свердловской области привлек строительную компанию к участию в арбитражном деле в качестве третьего лица, но конкурсный управляющий участие в судебном споре не принимал, несмотря на то, что спор затрагивал интересы «Информэнерго», права и законные интересы кредиторов должника.

«Незаконное бездействие конкурсного управляющего повлекло нарушение прав кредиторов ООО «Информэнерго», в том числе бывших работников ООО «Информэнерго», перед которыми у предприятия имеется задолженность по заработной плате на общую сумму 105 тыс. рублей», – сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

По факту выявленных нарушений районная прокуратура внесла представление об устранении нарушений законодательства о банкротстве руководителю ассоциации «Межрегиональная саморегулируемая организация арбитражных управляющих».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка