Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом27 октября 2020

Игра в догонялки. В Магнитогорске официально обязали собственников удалять рекламу наркотиков с фасадов зданий

Магнитогорск. Все объявления, которые появились на фасаде, должны удалять в течение трех дней.

7733 просмотра 7

Соответствующие изменения в Правила благоустройства внесли депутаты на онлайн-заседании МГСД. Корректировки инициировала прокуратура Ленинского района, документ учитывает пожелания жителей, поступившие в ходе общественных обсуждений.

Так, в течение трех рабочих дней с момента обнаружения несанкционированного объявления на фасаде здания собственник или лица, которые действуют по договору, обязаны устранить его. Власти надеются, что эта мера ускорит очистку стен от незаконной рекламы.

Отметим, что наиболее распространенным типом подобных объявлений являются номера телефонов или аккаунты в мессенджерах продавцов наркотиков. При этом чтобы наказать тех, кто оставляет записи, их необходимо застать за нарушением, что оказывается затруднительным.

Также депутаты внесли в Правила благоустройства изменения, которые касаются фонтанов. Теперь в них официально нельзя купаться. Напомним, еще летом власти города предупредили горожан, что купание в фонтанах города небезопасно и может привести к травмам. Специалисты также говорили об исключительно декоративной функции фонтанов, а также о том, что вода в них зачастую не отвечает санитарным требованиям.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка