Ваш регион

-4°

днем 0°

вечером -5°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Новости / Перед фактом30 октября 2020

Мэрия проиграла спор в суде. Прокуратура добилась передачи бесхозяйных сетей водоснабжения на баланс города

Магнитогорск. Вышестоящий суд признал законными требования прокурора о постановке на учет бесхозяйного объекта сетей водоснабжения в Магнитогорске.

6612 просмотров 3

Прокуратура Орджоникидзевского района при проведении проверки выявила бесхозяйный объект сетей водоснабжения. Исходя из того, что вопросы водоснабжения населения в границах муниципального образования отнесены к полномочиям органов местного самоуправления, это означает, что использование бесхозяйного объекта является препятствием в обеспечении надежного и бесперебойного снабжения потребителей ресурсом. В этой связи прокурор Орджоникидзевского района обратился с иском в суд в интересах неопределенного круга лиц к администрации города. Он потребовал возложить на мэрию обязанности по принятию сетей на баланс.

20 июля Правобережный суд удовлетворил требования прокурора, но ответчик не согласился с решением и подал апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции.

«Судебная коллегия по гражданским делам Челябинского областного суда признала требования прокурора законными и обоснованными. Решение суда первой инстанции оставлено без изменения и вступило в законную силу. Его исполнение поставлено на контроль», – отметили в пресс-службе областной прокуратуры.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка