Ваш регион

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом30 октября 2020

Когда переубедить невозможно, наказывают рублём. Масочный режим действует в Магнитогорске уже шестой месяц

Магнитогорск. Вероятность подхватить вирус в общественном месте очень высока. Ежедневно полицейские выходят в рейды, чтобы проверить, как магнитогорцы соблюдают масочный режим в торговых центрах, магазинах, в общественном транспорте.

6525 просмотров 5

Только за минувшие сутки на нарушителей режима было составлено 65 административных протоколов в соответствии со статьями 20.6.1 и 6.3 КоАП РФ. 29 октября в маршрутках сотрудники полиции и специалисты управления инженерного обеспечения, транспорта и связи зафиксировали отсутствие масок у 11 пассажиров. После беседы один из них надел маску, на остальных составили протоколы. В трамваях тоже не обошлось без нарушителей режима. Были составлены протоколы на двух человек.

Покупателей без масок встретили в ТЦ «Центральный крытый рынок», в фитнес-центре «Ягуар» в ТЦ «Семейный парк», в магазине «Сто пудов» в ТЦ «Семейный парк», «Красное & Белое», в магазине по продаже корейских салатов.

Также административный протокол составлен в парикмахерской «Лунная дорожка», где без маски находился сотрудник. Протокол получили продавец и директор торговой точки по продаже овощей и фруктов в ТЦ «Центральный крытый рынок».

Кроме того, на должностное лицо торговой точки по продаже мяса в ТЦ «Центральный крытый рынок» было возбуждено дело об административном правонарушении.

Все торговые объекты будут обязательно проверены повторно, заявили в пресс-службе администрации города.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка