Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Перед фактом31 октября 2020

Внесли вклад в борьбу с ковидом. Магнитогорские медики получили 10 тысяч защитных костюмов

Магнитогорск. В магнитогорских больницах пополнили запасы СИЗов. Благотворительную помощь врачам оказала компания «Новатэк».

7625 просмотров 2

Чтобы поддержать медиков, компания «Новатэк» направляет защитные костюмы медикам разных городов и областей. Сегодня партию средств индивидуальной защиты доставили в ГАУЗ «Городская больница № 2», на территории которой в июле была оборудована госпитальная база.

«Гуманитарная помощь необходима всегда. Эти костюмы – неотъемлемая часть защиты для медицинских работников. Сегодня мы испытываем большую нагрузку, приходится привлекать все больше сотрудников для работы в «красной» зоне, – рассказывает главный врач ГАУЗ «Городская больница № 2» Юлия Хрусталева. – Защитные костюмы можно использовать только одну смену, затем они подлежат утилизации. Их также можно использовать во время выезда к пациентам на дом, при проведении тестов на выявление COVID-19». 

На безвозмездной основе медикам предоставляются одноразовые костюмы высшей степени защиты, рассчитанной на особо опасные инфекции. Костюмы в ближайшее время будут распределены и в другие медицинские учреждения города, под наблюдением которых находятся больные коронавирусом пациенты.

«Сегодня в Магнитогорск привезли костюмы первой степени защиты в количестве десяти тысяч штук. Ранее такую партию поставляли в Челябинск. Для нас важно защитить врачей и население области», – сообщил начальник магнитогорского участка «Новатэк-Челябинск» Александр Васькин. 

Медики рассказывают, что СИЗ расходуются довольно быстро и полученная помощь своевременна и необходима. 

Заместитель начальника управления социальной защиты населения города Алексей Шинкарук при передаче благотворительного груза от лица администрации выразил медикам и сотрудникам газовой компании благодарность за их вклад в борьбу с пандемией.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка