Ваш регион

+8°

ночью +4°

утром +9°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Они рассказывают правду о войне. Магнитогорских волонтёров признали одними из лучших в России

Магнитогорск. Представители магнитогорского корпуса «Волонтеров Победы» стали вторыми на всероссийском конкурсе «#ГотовкПобедам». Магнитогорский штаб заслуженно оказался в числе лучших среди муниципалитетов.

5446 просмотров 3

Активисты проводят всероссийские и международные акции, заботятся о ветеранах, помогают в благоустройстве памятных мест, восстанавливают истории семей, популяризируют современные достижения России, а главная их задача – доводить историческую правду о самой страшной войне.

Волонтеры Магнитогорска проводят исторические квесты, мастер-классы, форумы, организуют акции памяти, принимают участие в субботниках, оказывают помощь пожилым людям.

Недавно участники движения организовали в Магнитогорске всероссийскую акцию «Мобильные бригады помощи участникам и инвалидам Великой Отечественной войны», в рамках которой ветераны были обеспечены сотовыми телефонами с бесплатной мобильной связью. Это лишь часть того, что ежедневно предпринимают волонтеры, чтобы популяризовать свою деятельность, а также помочь тем, кто особо в этом нуждается.

«Волонтеров Победы» можно встретить в домах ветеранов с тряпкой в руках – они помогают проводить генеральные уборки, моют окна. Встретить магнитогорских волонтеров можно и на улице с масками в руках, когда они бесплатно раздают средства индивидуальной защиты.

В составе российского движения «Волонтеров Победы» за пять лет существования они сделали многое: зажгли более миллиона свечей в память о погибших в годы Великой Отечественной войны, благоустроили более 75 тысяч воинских захоронений и памятных мест, высадили более 27 миллионов деревьев по всему миру в рамках акции «Сад памяти».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка