Ваш регион

+22°

вечером +16°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Пандемия не приговор. Проект БФ «Металлург» получил президентский грант

Магнитогорск. Проект благотворительного фонда «Металлург» (крупнейший благотворитель – ПАО «ММК») стал победителем специального внепланового конкурса Фонда президентских грантов.

5135 просмотров 1

В рамках конкурса, который проходил в условиях пандемии, распределяются средства, выделенные из резервного фонда президента Российской Федерации на поддержку социально ориентированных некоммерческих организаций, участвующих в борьбе с распространением коронавирусной инфекции и ее последствиями.

На реализацию проекта «Пандемия не приговор одиночеству» будет выделен грант в размере 835 тысяч рублей. Проект направлен на социальную поддержку людей старшего поколения, в том числе содействие приобретению ими навыков, соответствующих текущему уровню технологического развития и социальным изменениям. Целевая группа проекта – жители специализированного дома «Ветеран» в возрасте от 65 лет, в том числе с ограниченными возможностями здоровья.

Программа проекта направлена на решение проблемы одиночества пожилых людей, проживающих в доме «Ветеран». Для них будут организованы, с учетом соблюдения всех мер предосторожности, цикл онлайн-экскурсий – виртуальные путешествия по миру, посещение картинных галерей, музеев, театров, концертов с использованием мультимедийного оборудования, а также социально-психологические занятия.

Грант будет осуществляться совместными усилиями БФ «Металлург» и кафедры социальной работы и психолого-педагогического образования МГТУ им. Г. И. Носова. Реализация проекта рассчитана на период с сентября нынешнего года до июня следующего года.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка