Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Не прошли мимо. Магнитогорские полицейские спасли людей во время пожара на левом берегу

Магнитогорск. В ночь с 10 на 11 ноября в доме № 60 на улице Чайковского едва не произошла трагедия.

6629 просмотров 5

В одной из квартир на третьем этаже жильцы решили погреться необычным способом: развели костер прямо в комнате. Искра попала на вещи, они стали тлеть. Чем были заняты жильцы злополучной квартиры, доподлинно неизвестно, но тление быстро перешло в стадию открытого горения.

В то же время двое полицейских – Леонид Тимаков и Александр Акст – находились на маршруте патрулирования около этого дома. В какой-то момент они увидели, что из окон квартиры идет дым, быстро сориентировались, вошли в подъезд, постучали в квартиру. Дверь открыла пожилая женщина, она сказала, что в комнате находится инвалид, который не сможет самостоятельно выйти. Полицейские вошли в уже окутанную дымом квартиру, вывели женщину и спустили вниз мужчину-инвалида.

Не прошли мимо. Магнитогорские полицейские спасли людей во время пожара на левом берегу

Потом опять вернулись в подъезд, на этажах стали стучать в двери, призывая жильцов покинуть квартиры. На площадке со злополучной квартирой дверь открыла пенсионерка. Женщина была очень напугана, объяснила, что в квартире есть еще 8-летняя внучка. Парни сопроводили на улицу бабушку, а внучку, завернув в одеяло, посадили в машину.

Прибывшие пожарные оперативно справились с возгоранием. О том, что первыми на выручку жильцам дома пришли именно полицейские, стало известно позже от мамы 8-летней девочки. Женщина рассказала, что ее дочь гостила у бабушки и, если бы не поступок правоохранителей, могло случиться непоправимое. Она поблагодарила сотрудников полиции, отметив, что они буквально спасли ее дочь и маму, которые могли в ту ночь угореть в дыму.

Не прошли мимо. Магнитогорские полицейские спасли людей во время пожара на левом берегу

В пресс-службе городской полиции эту историю подтвердили, добавив, что Леонид и Александр пришли в УМВД в 2017 году после службы в армии. Они уже не просто коллеги, а верные друзья. А в произошедшем в ту ночь не видят ничего героического, отмечая, что помогать людям – это их работа.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: УМВД по Магнитогорску

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка