Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Подозреваемых и обвиняемых держали в одной камере. В магнитогорском СИЗО № 2 выявили нарушения федерального законодательства

Магнитогорск. Магнитогорская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях в ходе проверки в СИЗО-2 ГУФСИН по Челябинской области вскрыла нарушения требований законодательства.

6785 просмотров 1

Сотрудники ведомства выявили нарушения требований Федерального закона «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений». В следственном изоляторе не соблюдались основные требования режима, подозреваемых и обвиняемых держали в одной камере. В некоторых камерах число посадочных мест на скамьях не соответствовало количеству содержащихся в них лиц, притом на человека полагается не менее четырех квадратных метров. Также не во всех камерах были установлены средства радиовещания. Кроме того, сотрудниками следственного изолятора допускались сроки направления прокурору постановлений о передаче сообщений по подследственности.

«По выявленным фактам нарушения законодательства начальнику места содержания под стражей внесено представление, по результатам рассмотрения которого администрацией учреждения приняты меры к устранению нарушений, к дисциплинарной ответственности привлечено 4 виновных должностных лица», – сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка