Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Не гнушалась и фиктивным трудоустройством. В Магнитогорске заведующая детским садом присваивала себе премии подчинённых

Магнитогорск. В Магнитогорске в суд направлено уголовное дело о хищении свыше миллиона рублей бывшей заведующей детским садом.

11119 просмотров 14

Прокуратура Ленинского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 64-летней местной жительницы, обвиняемой в злоупотреблении должностными полномочиями, присвоении денег и мошенничестве.

Обвиняемая, являясь заведующей одного из детских садов, с января 2014-го по май 2019 года присваивала вверенные ей деньги, издавая приказы о выплатах стимулирующего характера подчиненным сотрудникам учреждения с заведомо завышенными суммами. Таким образом, за пять лет обвиняемая присвоила себе около 402 тысяч рублей.

Кроме того, у нескольких сотрудников заведующая присвоила деньги, которые были выписаны на законных основаниях. Она заявляла своим подчиненным, что им необходимо ей передать завышенную премиальную часть. Ущерб от этих действий составил 11,5 тысячи рублей.

Также обвиняемая фиктивно трудоустроила двух человек на должности садовника и воспитателя, получая за них заработную плату.

«Всего за период фиктивного трудоустройства с сентября 2014-го по ноябрь 2017 года она похитила свыше 638 тысяч рублей», – уточнили в пресс-службе областной прокуратуры.

Добавим, что на жилой дом и земельный участок бывшей заведующей детским садом наложен арест. Уголовное дело же направлено в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка