Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Пора вводить дистант? С начала пандемии на Южном Урале коронавирус выявили почти у 400 педагогов

Регион. Об этом рассказал министр образования Челябинской области Александр Кузнецов.

16199 просмотров 26

При этом глава регионального минобра уверен, что пик заболеваемости ОРВИ и пневмониями в Челябинской области был пройден еще до осенних каникул.

– Нарастающим итогом с весны COVID-19 переболели 396 педагогов. Это 0,8 % от всех педагогов в образовательной системе области, – цитирует Кузнецова Uralpress.ru. – Сейчас ситуация гораздо проще с педагогами, чем это было в октябре (до каникул. – Прим. ред.).

При этом за последние дни в региональной статистике по коронавирусу не было ни одного факта заболевания школьников ковидом. Тем не менее появились слухи о том, что уже на этой неделе губернатор Челябинской области Алексей Текслер объявит о новых ограничительных мерах. Речь идет о дистанте для старшеклассников, а также для студентов средних и высших учебных заведений. Также могут уменьшить до 25 % заполняемость театральных и кинозалов. Впрочем, официальной информации по этому поводу пока нет. С другой стороны, буквально несколько дней назад губернатор официально объявил об ограничениях, которые будут объявлены в случае ухудшения ситуации по коронавирусу, а также продлил режим повышенной готовности сразу на полтора месяца – до 27 декабря.

Тем временем в областной столице уже всерьез задумываются о полной отмене новогодней кампании. По информации Ura.ru, все елки и праздничные мероприятия могут свернуть из-за ковида. Первый шаг на днях сделала глава Челябинска Наталья Котова, отменившая главную городскую елку Челябинска, куда каждый год приглашают 350 лучших школьников города. Не исключено, что претерпит изменения и новогодняя кампания в Магнитогорске.

Интересно, что на сегодняшний день в России только у главы Бурятии хватило духа ввести тотальный карантин на уровне региона. В республике на две недели закрыты торговые центры, кафе и рестораны, салоны красоты, фитнес-клубы – все из-за высокого уровня заболеваемости и недостатка лекарств. При этом в лабораториях Бурятии, которые работают круглосуточно, скопилось 25 тысяч необработанных тестов на COVID-19.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка