Ваш регион

+9°

утром +9°

днем +12°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Чиновники готовят парадные фраки

За три недели – 50 мероприятий: мэрия поставила перед собой задачу лихо отпраздновать День города и День металлурга.

5020 просмотров 8
Чиновники готовят парадные фраки

В первую очередь – парад. Без него, как события традиционного, и в этом году никуда. Праздничное шествие творческих коллективов пройдет вечером 25 июня с семи и до восьми часов. Для колонн уже разработан маршрут: «Театр оперы и балета – проспект Ленина – площадь Ленина, проспект Металлургов». В этот же день, но часом ранее, на магнитогорском Арбате начнутся концертные выступления городских коллективов и фестиваль моды «Половодье-2010».

Второй этап празднования пройдет со второго по девятое июля. В эти дни культурные события будут разворачиваться на трёх площадках во всех районах города: в скверах возле театра оперы и балета, возле консерватории и магазина ГУМ-Урал.

16 июля станет кульминацией двойного праздника. Примерно в одно время, но на разных площадках пройдут концерты местных коллективов и приглашенных артистов. Одни будут выступать на площади Торжеств, другие – у дворца «Арена-Металлург». Двойной салют, символизирующий, видимо, «редкое единение душ» мэрии и комбината, горожане смогут увидеть ровно в полночь.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка