Расширенный поиск
Лента новостей
26 января
25 января
 22:22   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 17:41   Имущество бывшего МаГУ снова выставили на торги. Ценник остался прежним – 251 млн рублей Комментарий 19
 17:09   Вышла из школы, но до дома не дошла. В Магнитогорске ищут пропавшую 10-летнюю девочку Комментарий 3
 14:57   В регионе заработала онлайн-система мониторинга качества воздуха. Но Магнитки в ней пока нет Комментарий 6
 12:45   «Надеемся, что всё пройдёт без очередей». В Магнитогорске от коронавируса привились уже три тысячи человек Комментарий 3
 11:26   Прирост больных стабилен. За сутки в регионе подтвердили COVID-19 у 289 человек Комментарий 2
 10:57   «Я до конца не понял сути, кто чего требовал». Сергей Бердников прокомментировал субботнюю акцию протеста возле Курантов Комментарий 130
 9:59   Водитель «Нивы Шевроле» спровоцировал аварию на Калмыкова. Его пассажирку госпитализировали с переломом Комментарий 2
24 января
 20:03   Один из пострадавших скончался на месте. Под Магнитогорском лоб в лоб столкнулись два автомобиля Комментарий 5
 9:08   Дохлый «казачок» не испортил обедни. Субботний митинг обошёлся без серьёзных эксцессов среди молодёжи Комментарий 105
23 января

Тепло по нормативу. В мэрии рассказали, куда обращаться, если в квартире стало зябко

Магнитогорск. Магнитогорск в отопительный сезон-2020/2021 вошел своевременно и без нарушений.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Магнитогорск получил паспорт готовности к отопительному периоду, это означает, что все предваряющие пуск тепла мероприятия были проведены надлежащим образом и в отведенный период времени.

Так, в срок до 15 сентября муниципалитет проверял всех потребителей, включая управляющие компании, школы и детские сады. До 1 ноября были осмотрены все теплоснабжающие организации. С 5 по 11 ноября в Магнитогорске работала комиссия Ростехнадзора. Следующим этапом, отмечают в пресс-службе мэрии, стала выдача паспорта готовности муниципалитета к отопительному сезону.

На данный момент процесс поставки тепла в дома идет без сбоев. Но все же в выходные дни в диспетчерскую МП трест «Теплофикация» поступило 50 обращений на низкую температуру в квартирах, в понедельник добавилось еще более 30 жалоб.

Заявки проверили и обнаружили, что нигде в жилье не было температуры ниже нормативной. Директор МП трест «Теплофикация» Вадим Агафонов предложил горожанам использовать нехитрый алгоритм до того, как пожаловаться теплофикаторам.

«Сначала нужно измерить температуру дома обыкновенным бытовым термометром, который есть у большинства, – предложил Агафонов. –  Нормативная температура в жилых помещениях – 20 градусов тепла, в угловых комнатах – 22».

Если измерения покажут, что в вашем доме температура ниже указанных нормативов, только тогда следует сначала обратиться в управляющую компанию, а затем в «Теплофикацию».


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (19)

#19 Экономист 9 декабря 2020 21:31 |
Всем советую ставить теплосчетчики, если это возможно. Во-первых платить будете за фактическое потребление, во-вторых при нормальном потреблении оплата в два раза меньше.
#18 Гость Ольга 30 ноября 2020 13:03 |
В квартире все по нормам теплофикации и это очень холодно а когда будет-20 всегда тепло было а сейчас решили нас закаливания проводить особенно кто короновирусом переболел и нужны хорошие условия тёплые,дома ходить в шерстяных носках и в тёплой шерстяной кофте это сейчас считается нормой все по нормативам!!!!!
#17 ю 18 ноября 2020 14:07 |
Цитата: Сам Самый Зрячий
20 град. дома - это нормально. Закаляйтесь, водой холодной обливайтес

А как с детьми маленькими быть? А с лежачими? А самим после ванны выйти в этот дубак? Вы в своём уме, "закалённый"?
#16 Сам Самый Зрячий 17 ноября 2020 23:36 |
20 град. дома - это нормально. Закаляйтесь, водой холодной обливайтесь. Мы за здоровый образ жизни. Тепло любим в парилке регулярно. Присоединяйтесь!
#15 Житель Ленинского 17 ноября 2020 23:30 |
... "следует сначала обратиться в управляющую компанию, а затем в «Теплофикацию»" - а то мы не знаем, куда следует. А затем следует жилищная инспекция. Именно так и делаем каждый сезон 5-й год. И что дальше? А ничего не меняется, не дотягивает до норматива ваше отопление.
#14 Гость Жительница 17 ноября 2020 23:29 |
Относительно:
доколе можно так топить, жарища невыносимая?!


Срочно поделитесь адресом, где это наблюдается в нашем городе? Буду переезжать
#13 Гость Жительница 17 ноября 2020 23:22 |
Комфорт в городе, о котором так печётся наш мэр, определяют не только парки, а тепло и уют в наших домах. У нас в Ленинском районе в квартирах холодно (строго по нормативу 20 градусов), подъезды ремонтировались очень давно, в них практически не убирают (ЖЭУ 5) .
#12 Гoсть 17 ноября 2020 22:38 |
Доколе , как можно так топить , жарища невыносимая !?
#11 Гость Светлана 17 ноября 2020 22:32 |
У меня дома 21 градус, очень холодно! Дурацкий ответ чиновника, желаю ему такую комфортную температуру дома! Батареи греют так, что даже полотенце на ней за ночь не высыхает.
#10 Город 17 ноября 2020 21:47 |
Всегда нормальной температурой в помещении считалась 22-23 градуса, откуда 20 то появилось?
#9 Житель 17 ноября 2020 19:34 |
Цитата: гость
откройте 354 постановление там все написано

И кем оно принято, это уже достаточно, чтобы не читать
#8 гость 17 ноября 2020 18:17 |
Цитата: Гость Жительница
Выписалась из стационара после двухсторонней пневмонии, никак не могу прийти в себя, долечиваюсь уже две недели. И как раз при этой нормативной температуре 20 градусов. Очень холодно реально. При этом регулярно плачу за отопление немалые суммы. Что за садизм! А ведь раньше в квартире было тепло - 23-25 градусов

откройте 354 постановление там все написано
#7 Гость Жительница 17 ноября 2020 18:06 |
Выписалась из стационара после двухсторонней пневмонии. Уже две недели не могу прийти в себя как раз при этой нормативной температуре 20 градусов. Очень холодно! А ведь раньше в этой же квартире было зимой 24-25 градусов тепла. Нужно давно пересмотреть эти нормативы, учитывая размеры оплаты за теплоснабжение ( плачу регулярно и ежемесячно) и продолжительность нашей зимы. С ужасом думаю, что буду в таких условиях жить ближайшие полгода!