Ваш регион

ночью +9°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Тепло по нормативу. В мэрии рассказали, куда обращаться, если в квартире стало зябко

Магнитогорск. Магнитогорск в отопительный сезон-2020/2021 вошел своевременно и без нарушений.

8803 просмотра 19

Магнитогорск получил паспорт готовности к отопительному периоду, это означает, что все предваряющие пуск тепла мероприятия были проведены надлежащим образом и в отведенный период времени.

Так, в срок до 15 сентября муниципалитет проверял всех потребителей, включая управляющие компании, школы и детские сады. До 1 ноября были осмотрены все теплоснабжающие организации. С 5 по 11 ноября в Магнитогорске работала комиссия Ростехнадзора. Следующим этапом, отмечают в пресс-службе мэрии, стала выдача паспорта готовности муниципалитета к отопительному сезону.

На данный момент процесс поставки тепла в дома идет без сбоев. Но все же в выходные дни в диспетчерскую МП трест «Теплофикация» поступило 50 обращений на низкую температуру в квартирах, в понедельник добавилось еще более 30 жалоб.

Заявки проверили и обнаружили, что нигде в жилье не было температуры ниже нормативной. Директор МП трест «Теплофикация» Вадим Агафонов предложил горожанам использовать нехитрый алгоритм до того, как пожаловаться теплофикаторам.

«Сначала нужно измерить температуру дома обыкновенным бытовым термометром, который есть у большинства, – предложил Агафонов. –  Нормативная температура в жилых помещениях – 20 градусов тепла, в угловых комнатах – 22».

Если измерения покажут, что в вашем доме температура ниже указанных нормативов, только тогда следует сначала обратиться в управляющую компанию, а затем в «Теплофикацию».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка