Ваш регион

+7°

днем +12°

вечером +9°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

24 апреля

В режиме удалённой работы. Четыре предприятия ММК переходят на новую корпоративную систему

Магнитогорск. ММК приступил к реализации третьего этапа проекта по внедрению единой корпоративной информационной системы.

13836 просмотров

С ноября 2020 года в четырех производственных компаниях группы ПАО «ММК» – ООО «ММК-УГОЛЬ», ООО «Огнеупор», ООО «Автотранспортное управление», ООО «Магнитогорский цементно-огнеупорный завод» – стартовал проект по созданию корпоративной информационной системы на базе Oracle e-Business Suite v.12. Специфика внедрения корпоративной информационной системы на новом этапе характеризуется одновременным охватом предприятий различной отраслевой направленности.

Крупная российская компания по добыче коксующегося угля и выпуску угольного концентрата «ММК-УГОЛЬ» из собственного добываемого на двух шахтах рядового угля получает на собственной обогатительной фабрике угольный концентрат марки «Ж», одной из самых востребованных марок на рынке.

«Огнеупор» – один из лидеров среди производителей огнеупоров в России. Предприятие занимает третье место по выпуску алюмосиликатных (шамотных) огнеупоров и второе – по выпуску магнезиальных (периклазоуглеродистых) огнеупоров. Продукцию производят как на основе государственных стандартов, так и индивидуально по чертежам заказчика.

Автотранспортное управление входит в число крупнейших транспортных предприятий Южного Урала. Основными направлениями деятельности предприятия являются перевозка грузов металлургической промышленности и горного производства, ремонт и техническое обслуживание грузовых, легковых автомобилей и автотракторной техники.

Магнитогорский цементно-огнеупорный завод – одно из ведущих предприятий региона, специализирующихся на шлакопортландцементах и портландцементах. Ассортимент предприятия включает в том числе производство ожелезненного доломита и ожелезненной извести, используемых при производстве стали в кислородно-конвертерном цехе ММК. В последние годы на предприятии проведена серьезная программа модернизации производства.

Переход на новую систему будет проходить в режиме удаленной работы в период действия ограничений, связанных с COVID-19. Результатом внедрения единой корпоративной информационной системы станет современная автоматизированная система по управлению бизнес-процессами, которая на фоне повышения их прозрачности позволит менеджерам ускорить процесс принятия наиболее эффективных управленческих решений и, как следствие, приведет к повышению эффективности бизнеса группы ММК.

Планируется, что проект будет реализован в короткие сроки, корпоративная информационная система в обществах будет вводиться поэтапно – в июле и октябре 2021 года.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка