Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Опасный объект не поставили на учёт. В Магнитогорске оштрафовали директора компании из-за цистерны с газом

Магнитогорск. Прокуратура Ленинского района в ходе проверки выявила нарушения требований закона в сфере промышленной безопасности опасных производственных объектов.

7143 просмотра

Сотрудники ведомства установили, что компания «Эктус пурос» на основании договора аренды эксплуатировала опасный производственный объект – полуприцеп-цистерну, работающий под избыточным давлением. Он предназначен для перевозки сжиженного углеводородного газа.

«В нарушение требований закона организация решение о вводе данного оборудования под давлением в эксплуатацию не принимала, соответствующий распорядительный документ руководителем не издавался, в территориальный орган Ростехнадзора для постановки на учет данного объекта ООО «Эктус пурос» не обращалось, в связи с чем оборудование на учет не поставлено», – рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

Директору компании внесено представление об устранении нарушений закона. Сами нарушения в «Эктус пурос» устранили. Между тем виновное должностное лицо все же привлекли к дисциплинарной ответственности. На основании постановления прокурора Ростехнадзор оштрафовал руководителя организации на 20 тысяч рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка