Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

26 марта

Спустя 2,5 года! Убийцам магнитогорского бизнесмена вынесли приговор

Магнитогорск. Жестокое преступление произошло 24 мая 2018 года около подъезда дома по адресу: Ленина, 82.

10306 просмотров 3

На скамье подсудимых оказались сразу четыре фигуранта громкого уголовного дела. По версии следствия, трое из них были исполнителями, а четвертый подсудимый – заказчиком убийства. В суде было установлено, что преступление произошло 24 мая 2018 года в период времени с 00:00 до 05:30.
Спустя 2,5 года! Убийцам магнитогорского бизнесмена вынесли приговор

– Соучастники за денежное вознаграждение у подъезда дома 82 на проспекте Ленина, будучи одетыми в маски-балаклавы и одежду бойцов спецслужбы с нашивками «ОМОН», совершили нападение на компаньона по бизнесу заказчика убийства в подъезде дома жертвы. Мужчине в ходе борьбы причинили ножом не менее 32 колото-резаных ранений шеи и не менее пяти колото-резаных ранений живота, – рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

Спустя 2,5 года! Убийцам магнитогорского бизнесмена вынесли приговор

Один из исполнителей украл у убитого мобильный телефон iPhone 6. Уже на следующий день, 25 мая, сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых. В их жилищах были изъяты предметы, которые содержали следы, указывающие на их причастность к совершению преступления.

Еще в апреле 2020 года дело было передано в суд. А накануне, 18 ноября, всем фигурантам вынесли приговор. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 33, п.п. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (организация убийства группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений, по найму), п.п. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, по найму). Один из исполнителей признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «в, г» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, из одежды, находившейся при потерпевшем).

В зависимости от степени участия виновным назначены разные сроки заключения. Заказчик убийства получил 17 лет лишения свободы, исполнители – от 15 до 16,5 года лишения свободы. Все четверо будут отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима. Приговор еще в законную силу не вступил.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка