Ваш регион

+26°

вечером +18°

ночью +10°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Присылайте чеки! УФАС проверит цены на КТ лёгких в частных клиниках Южного Урала

Регион. Проверка была инициирована после поступившего заявления из регионального Росздравнадзора.

7345 просмотров 4

В заявлении говорилось о возможном нарушении требований действующего законодательства в ценообразовании услуги по компьютерной томографии легких в условиях распространения коронавирусной инфекции, когда спрос на эту медуслугу очень высокий. Оказалось, что в частных медцентрах стоимость КТ легких составляет от 3 600 до 6 000 рублей. При этом тариф на оплату компьютерной томографии по ОМС составляет всего 2 063 рубля.

– Челябинское УФАС России обращается с просьбой к гражданам, прошедшим компьютерную томографию легких на платной основе, о направлении в адрес службы документов, содержащих информацию о стоимости данной услуги. Такими документами могут быть чеки об оплате, договоры или акты выполненных работ с указанием медицинского учреждения, услуги и ее стоимости, даты проведения обследования, – отметили в пресс-службе Челябинского УФАС.

Сейчас антимонопольщики собирают и анализируют всю информацию о стоимости КТ за последние три года. Поэтому если вы проходили КТ легких в 2018 году и ранее и у вас остались чеки, то их можно направить в адрес регионального УФАС – на электронный ящик to74@fas.gov.ru c темой письма «КТ легких».

– Персональные данные просим или скрыть, или направлять их с приложенным согласием на обработку персональных данных. Сейчас антимонопольный орган изучает рынок предоставления услуги компьютерной томографии легких и готовит запросы в адрес частных медицинских организаций. В случае выявления признаков нарушения действующего законодательства будут приняты меры антимонопольного реагирования, – прокомментировали в антимонопольном органе.

Напомним, в Магнитогорске работают четыре компьютерных томографа: в городских больницах № 1 и 3, в медсанчасти, а также в одном из частных медцентров.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка