Ваш регион

-4°

днем 0°

вечером -5°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Продлили. Депутаты МГСД утвердили льготы на питание школьников и «скидку» на садик для родителей

Магнитогорск. На пленарном заседании МГСД депутаты приняли несколько важных решений для семей с детьми.

6740 просмотров 9

Народные избранники продлили программу предоставления младшим школьникам молока и горячего питания для детей-льготников. Питаться по меньшей цене могут дети из малообеспеченных семей и ребята с нарушениями здоровья. Кроме того, все ученики младшей школы получают бесплатные завтраки.

По данным МГСД, платят за питание со льготами родители 7 200 детей. Охват бесплатным горячим питанием младшеклассников достигает в целом около 23 тысяч учащихся начальных классов.

Депутаты также утвердили льготы по родительской плате за детский сад. Как и прежде, полностью освобождены от нее родители-инвалиды боевых действий в Афганистане, родители детей-инвалидов, законные представители детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Половину суммы платят малообеспеченные граждане, многодетные семьи, родители-участники вооруженных конфликтов, родители-инвалиды I и II группы; родители детей с отклонениями в развитии и работники муниципальных дошкольных образовательных учреждений. Всего их около 5 тысяч человек. Льгота имеет заявительный характер.

Продлило МГСД льготы на обучение детей в музыкальных и художественных школах города. Бесплатно учатся сироты и дети-инвалиды, в этом году их 85. Вносят половину платы лауреаты конкурсов, дети из малообеспеченных многодетных, неполных семей. По данным МГСД, в этом году это 419 учеников, или 11 % от общего количества учащихся.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка