Ваш регион

-13°

утром -8°

днем +1°

USD

91.87

EUR

99.97

Понедельник

18 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

17 марта

В пятый раз подряд. ММК стал лауреатом национальной премии «Приоритет 2.0»

Магнитогорск. Магнитогорский металлургический комбинат получил награду в номинации «Приоритет – Металлургия» за разработку и реализацию стратегической инициативы «Индустрия 4.0».

4130 просмотров 1

Стратегическая инициатива «Индустрия 4.0» – один из наиболее важных и масштабных проектов ММК, подразумевающий внедрение передовых технологических решений и цифровизацию производственных и бизнес-процессов во всех предприятиях группы ПАО «ММК». Сформированный в конце 2019 года совместно с консалтинговой компанией «Делойт СНГ» портфель «Индустрии 4.0» рассчитан на период до конца 2024 года, в него вошли 98 передовых инициатив, сгруппированных по четырем ключевым технологическим потокам: аналитика, роботизация и сервисы, управление активами и моделирование.

Ожидается, что за пять лет реализация всех инициатив по цифровизации принесет группе ММК дополнительные +4,5 % к EBITDA, что к концу 2024 года составит 140–160 миллионов долларов, при капитальных вложениях порядка 5 миллиардов рублей. Уже к осени 2020 года проекты «Индустрии 4.0» позволили ММК сэкономить более 25 миллионов долларов.

В этом году помимо общей награды для компании награду в номинации «Приоритет – Персона» получил заместитель генерального директора ПАО «ММК» по внешним коммуникациям Владимир Руга – за успешную работу по продвижению в СМИ передовых технологий компании.

В 2020 году ММК стал лауреатом премии «Приоритет» в пятый раз подряд: до этого компанию награждали за ввод в работу новой аглофабрики № 5, освоение полимерного проката SteelArt, развитие мощностей по производству высококачественного оцинкованного проката, разработку и внедрение в промышленное производство высокопрочных и износостойких сталей MAGSTRONG.

Национальная премия «Приоритет» была учреждена в 2015 году, одновременно с утверждением программы импортозамещения Правительства РФ на 2015– 2020 годы, с целью награждения наиболее успешных отечественных компаний, создающих продукты и технологии, способствующие импортозамещению и конкурентоспособные на международном уровне. В 2020 году премия сменила формат – теперь она носит название «Национальная премия в области эффективного применения передовых технологий «Приоритет 2.0» и ее награды вручают за достижения в области разработки, внедрения и продвижения передовых отечественных технологий во всех сферах промышленности.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка