Ваш регион

ночью +1°

утром +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

До чего дошёл прогресс! Магнитогорские сыщики вычислили грабителя по ДНК

Магнитогорск. Пустившегося в бега южноуральца, ограбившего пенсионерку в Магнитогорске, задержали на вокзале в Набережных Челнах.

7192 просмотра 9

Едва освободившись из мест лишения свободы в марте, неоднократно судимый 27-летний житель Челябинской области уже в июле 2020 года совершил преступление в Магнитогорске.

В одном из банков города он обратил внимание на 80-летнюю женщину. Она сняла с пенсионного счета 15 тысяч рублей и вышла из отделения банка. Проследовал за ней и 27-летний рецидивист. В безлюдном месте он напал на пенсионерку.

Позже на газоне обнаружили брошенные им украденные вещи, принадлежащие потерпевшей, – естественно, без денег. Эксперты провели исследования вещей с применением современных технологий. Им удалось выделить ДНК и установить причастность подозреваемого к ограблению жительницы Магнитогорска.

«В октябре этого года мужчину задержали сотрудники полиции на вокзале города Набережные Челны Республики Татарстан. Он был доставлен в Магнитогорск, где в отношении него районным судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – следует из сообщения пресс-центра прокуратуры Челябинской области.

Мужчина признался в преступлении и возместил ущерб ограбленной пенсионерке. Уголовное дело передано в суд Ленинского района.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка