Расширенный поиск
Лента новостей
26 января
25 января
 22:22   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 17:41   Имущество бывшего МаГУ снова выставили на торги. Ценник остался прежним – 251 млн рублей Комментарий 19
 17:09   Вышла из школы, но до дома не дошла. В Магнитогорске ищут пропавшую 10-летнюю девочку Комментарий 3
 14:57   В регионе заработала онлайн-система мониторинга качества воздуха. Но Магнитки в ней пока нет Комментарий 6
 12:45   «Надеемся, что всё пройдёт без очередей». В Магнитогорске от коронавируса привились уже три тысячи человек Комментарий 3
 11:26   Прирост больных стабилен. За сутки в регионе подтвердили COVID-19 у 289 человек Комментарий 2
 10:57   «Я до конца не понял сути, кто чего требовал». Сергей Бердников прокомментировал субботнюю акцию протеста возле Курантов Комментарий 130
 9:59   Водитель «Нивы Шевроле» спровоцировал аварию на Калмыкова. Его пассажирку госпитализировали с переломом Комментарий 2
24 января
 20:03   Один из пострадавших скончался на месте. Под Магнитогорском лоб в лоб столкнулись два автомобиля Комментарий 5
 9:08   Дохлый «казачок» не испортил обедни. Субботний митинг обошёлся без серьёзных эксцессов среди молодёжи Комментарий 105
23 января

Последняя партия в этом году! В парке У Вечного огня высадили 11 голубых елей

Магнитогорск. Всего в 2020 году на территории парка появилось более 700 деревьев.
Поделиться
Поделиться
Telegram

В Магнитогорске завершается кампания по озеленению. Как рассказали в пресс-службе мэрии, на днях была высажена последняя партия деревьев в парке У Вечного огня. Это 11 голубых елей. Всего же за год здесь высадили 648 кустарников и 714 деревьев, в том числе 34 голубые ели и сто сибирских.
Последняя партия в этом году! В парке У Вечного огня высадили 11 голубых елей

«Все ели от двух с половиной метров и выше. Привезены они из питомника в Башкортостане. Елки районированы, адаптированы. Деревьям примерно 15-17 лет. Весной будет проведена оценка приживаемости, деревья будут осмотрены на предмет осыпания и пожелтения хвои», – рассказали в управлении охраны окружающей среды и экологического контроля администрации города Магнитогорска.

Последняя партия в этом году! В парке У Вечного огня высадили 11 голубых елей

А уже следующей осенью специалисты проверят, как деревья выросли за год. К слову, в парке помимо хвойных деревьев высаживали и лиственные – ясени, клены, березы, ивы и рябины.
Последняя партия в этом году! В парке У Вечного огня высадили 11 голубых елей


Служба новостей "Верстов.Инфо", фото: пресс-служба администрации Магнитогорска
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (27)

#27 Гость 29 ноября 2020 23:55 |
Прикалываетесь? Вырубили то 10000. Чувствуете разницу?

Цитата: Лида
Классно, за один год высадили порядка 1000 деревьев, как же будет красиво весной уже)))

Спасибо
#26 2 29 ноября 2020 00:16 |
Цитата: Гость
Вы действительно считаете, что это ГОЛУБЫЕ ели и им ДЕЙСТВИТЕЛЬНО 15-17 лет?!!! То что на последнем фото - да голубые и 10 летние! а то что сажают - плакать хочется - за дураков всех держат - максимум 4-5 летки и очень сомнительно что голубые! или деньги заплатили как за 17-летние?!!!

Ели вообще-то не очень в плане здоровья.
Лучше сосны, они выделяют больше полезных фитонцидов.
#25 Гость 28 ноября 2020 23:38 |
Вы действительно считаете, что это ГОЛУБЫЕ ели и им ДЕЙСТВИТЕЛЬНО 15-17 лет?!!! То что на последнем фото - да голубые и 10 летние! а то что сажают - плакать хочется - за дураков всех держат - максимум 4-5 летки и очень сомнительно что голубые! или деньги заплатили как за 17-летние?!!!
#24 1 28 ноября 2020 21:19 |
Цитата: 777 Э
Дык, а голубые елки здесь причем и клумбы на комбинате?
Под ружьем что ли сажали?

Слышал я одну легенду
Про двух братьев пересказ
Вроде быль, а может сказка
Может братья среди нас?
#23 11 голубых елей 28 ноября 2020 19:36 |
Сообщение удалено за флуд. Модератор
#22 777 Э 28 ноября 2020 16:31 |
Цитата: Через оружейный прицел
Любой концлагерь кажется красивым.Красота зависит от того,оружие у тебя в руках или на тебя смотрит.


Дык, а голубые елки здесь причем и клумбы на комбинате?
Под ружьем что ли сажали?
И чего-то я сомневаюсь, чтобы в концлагере деньги получали и всякую хрень несли, даже через оружейный прицел
В концлагере другая система управления
#21 Через оружейный прицел 28 ноября 2020 15:47 |
Любой концлагерь кажется красивым.Красота зависит от того,оружие у тебя в руках или на тебя смотрит.
#20 777 Э 28 ноября 2020 15:26 |
Цитата: НКВДист Карацюпа
Цитата: 777 Э
Всё классно!
Главное,чтобы дебилы не срубили, из чувства социального протеста, непонятно к кому
Охрану поставьте!

И пограничные столбы с колючей проволокой ..


Дык зоны тоже бывают красивые, вот например ММК с забором и с тем чего за ним
#19 НКВДист Карацюпа 28 ноября 2020 15:10 |
Цитата: 777 Э
Всё классно!
Главное,чтобы дебилы не срубили, из чувства социального протеста, непонятно к кому
Охрану поставьте!

И пограничные столбы с колючей проволокой ..
#18 777 АР 28 ноября 2020 14:47 |
Цитата: Sneg3519
мэр перед увольнением резвиться ?

Пиши без ошибок дебил, а то в помощники депутата не примут
#17 777 Э 28 ноября 2020 14:14 |
Всё классно!
Главное,чтобы дебилы не срубили, из чувства социального протеста, непонятно к кому
Охрану поставьте!
#16 Тропический 28 ноября 2020 00:55 |
Елки это не плохо -
но "ссырожины шавки" из его личного карманного управления информации, как всегда на высоте.
Специально захожу почитать комментарии под постами об озеленении города, там этих шавок собирается стая:
"голубые ели очень красивые",
" как же будет красиво весной уже",
"аж зимнее настроение заиграло" ...
Молодцы!!!
#15 Тефтелев 27 ноября 2020 20:53 |
Цитата: Гость Алина
Отлично, Хочется, чтобы побольше деревьев было в городе, а то от серости некоторых городов в глазах все путается. Магнитка ещё ничего, у нас все в переди)))

Да , у вас еще все впереди )))