Расширенный поиск
Лента новостей
26 января
25 января
 22:22   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 17:41   Имущество бывшего МаГУ снова выставили на торги. Ценник остался прежним – 251 млн рублей Комментарий 19
 17:09   Вышла из школы, но до дома не дошла. В Магнитогорске ищут пропавшую 10-летнюю девочку Комментарий 3
 14:57   В регионе заработала онлайн-система мониторинга качества воздуха. Но Магнитки в ней пока нет Комментарий 6
 12:45   «Надеемся, что всё пройдёт без очередей». В Магнитогорске от коронавируса привились уже три тысячи человек Комментарий 3
 11:26   Прирост больных стабилен. За сутки в регионе подтвердили COVID-19 у 289 человек Комментарий 2
 10:57   «Я до конца не понял сути, кто чего требовал». Сергей Бердников прокомментировал субботнюю акцию протеста возле Курантов Комментарий 130
 9:59   Водитель «Нивы Шевроле» спровоцировал аварию на Калмыкова. Его пассажирку госпитализировали с переломом Комментарий 2
24 января
 20:03   Один из пострадавших скончался на месте. Под Магнитогорском лоб в лоб столкнулись два автомобиля Комментарий 5
 9:08   Дохлый «казачок» не испортил обедни. Субботний митинг обошёлся без серьёзных эксцессов среди молодёжи Комментарий 105
23 января

До вечера понедельника. В Магнитогорске опять объявили режим НМУ

Магнитогорск. Смог, туман и неприятный запах в воздухе задержатся в Магнитогорске на три дня.
Поделиться
Поделиться
Telegram

По данным Челябинского ЦГМС – филиала ФГБУ «Уральское УГМС», на территории Магнитогорска ожидаются неблагоприятные метеорологические условия для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе.

НМУ первой степени опасности прогнозируются с 19 часов 28 ноября до 19 часов 30 ноября.

В дни неблагоприятных метеорологических условий основные рекомендации адресованы промышленным предприятиям, которые должны снизить объем вредных примесей в атмосферу. Также даются советы автомобилистам отказаться от использования частного транспорта, горожанам рекомендуют снизить время пребывания на открытом воздухе.

Добавим, что НМУ объявляют, когда в атмосфере господствуют явления, при которых накапливаются промышленные и автомобильные выбросы в приземном слое в районах плотной жилой застройки промышленных городов.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (14)

#14 ЖНЕЦ 29 ноября 2020 13:38 |
"Интересное" решение этого правительства: исключить НИЖНИЙ ТАГИЛ из списка самых грязных городов! ВЕДЬ САМ ПУТИН распорядился навести порядок с ЭКОЛОГИЕЙ в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ в ЛЕГЕНДАРНОЙ ОРДЕНОНОСНОЙ МАГНИТКЕ (со всеми её СТЕЛАМИ!) и да - в НИЖНЕМ ТАГИЛЕ! И как это понимать с НИЖНИМ ТАГИЛОМ ? За столь короткое время справились с ЭКОЛОГИЕЙ?! СОВРЕМЕННЫЕ ФИЛЬТРЫ ПОНАСТАВИЛИ? ЕСЛИ ЭТО ТАК, ТО ПОЧЕМУ В "ЛЕГЕНДАРНОЙ и ОРДЕНОНОСНОЙ НЕ ЧЕШУТСЯ? ЧТО, РУКИ ЗАНЯТЫ?!!! ИЛИ. как всегда, "откаты" решают всё?!!!
#13 Курим Цигаретов 29 ноября 2020 12:38 |
Правительству России предложили исключить Нижний Тагил из списка городов в рамках нацпроекта «Чистый воздух». ----- можно догадаться ,кто на очереди для исключения. ибо уже с десяток лет воздвигаются фильтры и очистки на ммк, а нму чаще и чаще. кстати заметили, не публикуются данные о пдк, типа кому нужно ройте сами неизвестно где и откуда
#12 1 29 ноября 2020 12:00 |
Прекратите травить горожан!
#11 Леша навальный 29 ноября 2020 09:57 |
Может помочь ...пусть пришлет команду расследователей.
#10 НецензурныйНик 29 ноября 2020 09:53 |
Интересно как получается ! Режим НМУ, режим чёрного неба, режим чёрного снега объявляется точно на выходные. Причём можно даже точно указать место откуда этот НМУ ночами по выходным просто прёт. Надо бы какие нибудь исследования заказать от имени городских властей по поводу этой аномалии и оплатить из бюджета городского. С использованием роботов бигдаты и блокчейна с машинным зрением. Робота
Фёдора-отца нужно бы еще подключить.
#9 Курим Цигаретов 29 ноября 2020 09:06 |
шиляев делает кассу акционерам. горожане вы акционеры? нет, терпилы
#8 Гость Татьяна 29 ноября 2020 08:28 |
Почему то погода и,соответственно воздух,у нас всегда по выходным!Чаще всего! Ленинский район вообще задыхается! Нужен план, нужна зарплата,закрываем все фильтры,и шпарим! Правильно,что многие уезжают! Как бы вы не наводили красоту и не делали эти артобъекты, скоро по численности населения это будет не город,а поселение!
#7 Гость Олег 29 ноября 2020 01:40 |
Вонь с комбика страшная. Уроды, заживо людей травят. Сдохните, твари, в муках!
#6 Катя 28 ноября 2020 22:01 |
Чтоб вы сдохли, твари комбинатовские, фашисты!
#5 Боевой отряд партии 28 ноября 2020 20:16 |
24 ноября 2020
Елизавета II пожаловала сыну ветерана КГБ титул барона Сибирского
"Королева Великобритании Елизавета II пожаловала сыну российского миллиардера и ветерана КГБ Александра Лебедева Евгению титул барона Сибирского и Хэмптонского. Таким образом, бизнесмен получил пожизненное звание пэра и право заседать в Палате лордов в британском парламенте. Об этом сообщает The London Gazette.

На получение пэрства его рекомендовал премьер-министр Соединенного Королевства Борис Джонсон. Лебедев стал первым уроженцем России, удостоенным подобного титула.

Теперь предпринимателю предстоит пройти процедуру введения в Палату лордов, хотя он фактически уже является ее членом. В ходе церемонии новый член палаты, облаченный в мантию, в сопровождении двоих поручителей представляется другим парламентариям. После этого он присягает на верность монарху, получая таким образом право участвовать в заседаниях."
#4 злой 28 ноября 2020 14:59 |
сегодня с горы Магнитной правый берег вообще не видно! грязно-серая стена! напридумывали всякого бреда, типа нму, чтоб брехню свою оправдать. травят людей, мрази! каждый раз, стоя на горе, есть жгучее желание подогнать туда что-нибудь крупнокалиберное, типа "града" и сравнять этот гнойный комбинат с землей! он как огромный гнойный нарыв! в моих планах в ближайшие пару лет свалить с этого помойного Дырогорска. Без сожаления абсолютно!
#3 ЖНЕЦ 28 ноября 2020 14:26 |
Сообщение удалено за флуд. Модератор