Ваш регион

+2°

вечером -4°

ночью -6°

USD

91.64

EUR

100.26

Пятница

15 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

15 марта

Придётся заплатить штраф. На директора магазина составили протокол из-за безмасочных покупателей

Магнитогорск. В Магнитогорске усилен контроль за соблюдением масочного режима в торговых объектах.

7723 просмотра 5

Согласно требованиям Роспотребнадзора, в каждом торговом объекте в обязательном порядке должны быть дезинфицирующие средства, специальная разметка для социального дистанцирования, график уборки помещения. Самое главное правило – использование на территории магазинов средств индивидуальной защиты как персоналом, так и покупателями. Контроль должны вести руководители торговых организаций, в противном случае они будут привлечены к административной ответственности. 

Так, 27 ноября межведомственные рабочие группы проверили объекты торговли и другие организации Магнитогорска. В ходе рейдов были выявлены нарушения должностными и физическими лицами. 

В магазине «Продукты» по адресу: улица Вокзальная, 128 директор не обеспечил контроль за использованием масок клиентами и персоналом. На должностное лицо был составлен административный протокол. 

В павильоне «Колбасы» на территории ТЦ «Паллада» продавец без маски обслуживал посетителей. За свое безответственное отношение к здоровью людей и установленному на территории региона обязательному масочному режиму он получил административный протокол.  

В помещении ТЦ «Тетрис» предпочел провести время без маски покупатель. На него также был составлен административный протокол. 

Комиссии в обязательном порядке проверят адреса нарушителей повторно.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка