Ваш регион

-10°

утром -5°

днем 0°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

18 марта

Новости / Перед фактом3 декабря 2020

«Неэтичный рекламный ход». УФАС возбудило дело по рекламе магнитогорского ресторана о «закладках»

Челябинск. Речь идет о рекламных листовках местного ресторана, который предлагал заказать «закладку на дом».

7352 просмотра 13

Напомним, противоречивая реклама распространялась в Магнитогорске. На листовке был изображен продуктовый набор с надписью «Закажи закладку на дом». В итоге на листовку пожаловались жители города, которые были возмущены слоганом. Судя по всему, именно этот слоган у многих вызвал ассоциацию с процессом распространения наркотиков.

В УФАС предположили, что реклама точки общепита может побуждать потребителей к совершению противоправных действий. Хотя сам ресторан, естественно, предоставляет вполне законные услуги по продаже питания (шаурма, денер, картофель фри) и напитков (кофе, морс).
«Неэтичный рекламный ход». УФАС возбудило дело по рекламе магнитогорского ресторана о «закладках»

– По мнению обратившихся граждан, распространение такой рекламы недопустимо в связи с ее содержанием. Так, закладка – это порция наркотического вещества, расфасованного в герметичный полиэтиленовый пакетик, который наркокурьер прячет в укромном месте, – отметили в пресс-службе Челябинского УФАС.

Члены экспертного совета по рекламе при антимонопольном органе в ходе опроса указали, что реклама действительно создает впечатление о производстве и (или) реализации товаров, которые запрещены законодательством РФ. А так как фактически рекламировались услуги питания, то потребитель может неоднозначно воспринять информацию, которая содержалась в листовке.

– В данном случае указанная реклама может являться неэтичным рекламным ходом ресторана. Дело возбуждено в отношении рекламодателя – предпринимателя, являющегося владельцем ресторана, – прокомментировали в УФАС.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка