Ваш регион

вечером -5°

ночью -10°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Новости / Перед фактом3 декабря 2020

В День Неизвестного солдата. Магнитогорцы почтили память павших воинов

Магнитогорск. В памятном мероприятии у монумента «Тыл и Фронт» приняли участие «Волонтеры Победы», представители поискового отряда «Феникс» и юнармейцы.

5241 просмотр

Напомним, ежегодно 3 декабря в нашей стране отмечают День Неизвестного солдата. Впервые эта дата была учреждена в далеком 1966 году. Тогда именно 3 декабря в честь 25-летия разгрома немецких войск под Москвой прах неизвестного солдата был перенесен из братского захоронения на 41-м километре Ленинградского шоссе и с почестями захоронен у Кремлевской стены.
В День Неизвестного солдата. Магнитогорцы почтили память павших воинов

Почтить память павших воинов в парке У Вечного огня сегодня собрались участники всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» города Магнитогорска, всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» и поискового отряда «Феникс». Они возложили к Вечному огню траурную ленту и цветы.

По словам командира поискового отряда ФГБОУ ВО «МГТУ имени Г. И. Носова» «Феникс» Артема Любецкого, на плитах у монумента «Тыл и Фронт» – около 14 тысяч имен магнитогорцев, участвовавших в боях Великой Отечественной войны. 1 157 из них считаются пропавшими без вести. При этом их может быть существенно больше.
В День Неизвестного солдата. Магнитогорцы почтили память павших воинов

«Очень здорово, что есть такой день. Тысячи неизвестных солдат погибли, защищая нашу Родину, не только в Великую Отечественную, но и в другие войны, – цитирует пресс-служба мэрии депутата МГСД Виктора Токарева. – Погибшие этого не увидят, но пусть знают их потомки: мы помним героев. Мы преклоняем голову перед их подвигом».

После церемонии у монумента «Тыл и Фронт» участники возложили цветы на могилах погибших воинов на Левобережном кладбище.
В День Неизвестного солдата. Магнитогорцы почтили память павших воинов

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото: пресс-служба администрации Магнитогорска

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка