Ваш регион

-1°

днем +3°

вечером +1°

USD

92.61

EUR

100.22

Воскресенье

24 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

24 марта

23 марта

22 марта

Новости / Перед фактом6 декабря 2020

Один из них – абсолютный «Лидер в образовании». Двух магнитогорских педагогов признали лучшими в областном конкурсе

Магнитогорск. Директор Дворца творчества детей и молодежи Глафира Кузина стала абсолютным победителем четвертого областного конкурса «Лидер в образовании», финал которого состоялся в пятницу, 4 декабря, в Еманжелинске.

11187 просмотров 5

Конкурс инициирован региональным министерством образования и науки в 2016 году. Его цель – развитие профессиональной компетентности руководящих работников в сфере образования, совершенствование технологий управления образовательными системами, формирование позитивного отношения к деятельности руководителя через выявление, поддержку и сопровождение лучших практик управления образовательными системами.

«Лидер в образовании» стартовал в сентябре 2020 года. В заочном этапе приняли участие 13 руководителей всех уровней образования Челябинской области. Во второй этап прошли уже десять участников, продемонстрировавших уникальный опыт управления образовательными системами в мастер-классах, решавших управленческие задачи. По итогам конкурсных испытаний определилась пятерка финалистов, среди которых были сразу два представителя Магнитогорска: директор Дворца творчества детей и молодежи Глафира Кузина (на фото – крайняя слева) и заведующая детским садом № 73 Лариса Саверченко (вторая справа).
Один из них – абсолютный «Лидер в образовании». Двух магнитогорских педагогов признали лучшими в областном конкурсе

Финал состоялся на территории победителя конкурса прошлого года. Финалистам было предложено защитить управленческий проект, который участники разрабатывали в течение пяти дней на базе своих образовательных учреждений. Также им в течение часа нужно было подготовить речь на тему «Чаты – каналы информации или площадка для коммуникации». А на круглом столе с министром образования и науки Челябинской области Александром Кузнецовым – обсудить актуальные вопросы развития образования в регионе, подвести итоги 2020 года и наметить перспективы развития образования в 2021 году.

По итогам всех конкурсных мероприятий все пять финалистов были признаны победителями конкурса, но абсолютным победителем стала директор Глафира Кузина, сообщает пресс-служба администрации города.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка