Ваш регион

-7°

утром -6°

днем +4°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

23 марта

22 марта

Светила со всей России и даже мира поработают в Магнитке

Светила медицины съехались в Магнитогорск, чтобы «перемыть» косточки комбинатовским работникам.

4893 просмотра 7
Светила со всей России и даже мира поработают в Магнитке

Сегодня в Магнитогорске стартует Международная конференция «Медицинские и экологические вопросы охраны здоровья работников».

Организаторы мероприятия – Медико-санитарная часть администрации города и ОАО «ММК» и Магнитогорский металлургический комбинат.

В мероприятии примут участие свыше двадцати гостей – врачей, ученых, специалистов в области охраны здоровья из Москвы, Челябинска, Перми, Владивостока и других городов страны, а также представитель Национального института безопасности здоровья (Цинциннати, США) Джеймс Кеснер.

Как рассказали нам в отделе информации и общественных связей ОАО «ММК», первый день конференции начнется с посещения участниками комбината. В программе обзорной экскурсии осмотр доменного цеха и толстолистового стана «5000», а также посещение здравпункта цеха покрытий ОАО «ММК».

Основная часть мероприятия – пленарное и секционные научные заседания, дискуссии, - пройдет во Дворце культуры металлургов имени С. Орджоникидзе. Там же будет организована выставка медико-социальных программ ОАО «ММК», состоится представление стендовых докладов и постеров.

Одновременно в Центральной лаборатории контроля ММК пройдет сателлитный симпозиум. В ходе него перед председателями цеховых комитетов и ответственными за систему охраны труда и промышленной безопасности в подразделениях комбината с лекцией на тему «Электромагнитные поля в производственных условиях, как фактор риска для здоровья» выступит доктор биологических наук, заведующая научно-организационным отделом НИИ медицины труда РАМН, профессор Н.Б. Рубцова. Кроме того, в программе первого дня конференции запланирован объезд медико-социальных объектов и учреждений системы образования Магнитогорска.

Завтра утром в городской администрации состоится прием для участников конференции, после чего они совершат экскурсию в историко-культурный заповедник «Аркаим».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка