Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Перед фактом7 декабря 2020

Намутила с маткапиталом. Горожанку через суд заставили вернуть пенсионному фонду 330 тысяч рублей

Магнитогорск. Эти деньги женщина получила на улучшение жилищных условий.

8824 просмотра 6

Прокуратура Ленинского района провела проверку по факту реализации средств материнского капитала при приобретении жилья. Как выяснилось, жительница Магнитогорска, обладательница средств материнского капитала, обратилась с заявлением в магнитогорское подразделение Пенсионного фонда России (ПФР). Она просила позволить ей использовать деньги на улучшение жилищных условий. Просьбу заявительницы удовлетворили и перечислили на ее банковский счет 330 тысяч 178 рублей. На эти деньги она приобрела в собственность 1/2 квартиры.

– Гражданка обязалась оформить приобретенное жилое помещение в общую собственность всех членов семьи, в том числе в собственность несовершеннолетних детей. Однако обязательство по выделению долей детям не исполнила, спорное жилое помещение продала, – прокомментировали в прокуратуре Ленинского района.

В ведомстве отметили, что женщина злоупотребила своим правом на реализацию средств материнского (семейного) капитала, а бюджетные средства по факту были потрачены нецелевым образом. По крайней мере, семья заявительницы так и не улучшила свои жилищные условия.

Прокурор района обратился в суд с исковым заявлением о взыскании с жительницы Магнитогорска в пользу ПФР 330 тысяч 178 рублей 75 копеек. Решением Правобережного районного суда заявленные требования были удовлетворены в полном объеме.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка