Ваш регион

+9°

утром +9°

днем +12°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Минздрав будет предупреждать по-новому

Вступают в силу положения техрегламента на табачные изделия. Теперь на пачках сигарет будут надписи «Курение убивает», «Курение вызывает инфаркты и инсульты» и «Курение – причина импотенции».

4403 просмотра 13
Минздрав будет предупреждать по-новому

Новый «дизайн» сигаретных пачек определяется нормами Федерального закона «Технический регламент на табачную продукцию», сообщает пресс-служба регионального Роспотребнадзора.

Законом устанавливаются требования к табачной продукции, ее упаковке и маркировке. В том числе изменяется формат и содержание предупреждающих надписей на табачной продукции.

Отныне предупредительная надпись «Курение убивает» займет 30% площади лицевой стороны пачки. Для сравнения, ранее предупредительной надписи уделялось 4% площади. 

С тыльной стороны пачки будет размещаться одна из 12 надписей: «Курение вызывает инфаркты и инсульты», «Курение — причина рака легких», «Курение может являться причиной импотенции» и так далее. Каждую из них производители обязаны пропечатать в течение года.

Новыми правилами предусмотрена также возможность сопровождения «страшилок» рисунками и пиктограммами. Кроме того, на пачке будет раскрываться информации о содержании смол, никотина, монооксида углерода в дыме сигареты.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка