Расширенный поиск
Лента новостей
27 февраля
 8:19   В Челябинской области энергетики «Россети Урал» проводят расчистку центров питания от снега после удара стихии
26 февраля
 23:00   Обеднел, но бедным не стал. Илон Маск за сутки потерял 14 миллиардов долларов Комментарий 3
 21:00   «У нас вырвали сердце». Владимир Зеленский обратился к России Комментарий 25
 16:58   Давно не виделись. В Магнитогорске объявили режим НМУ Комментарий 4
 14:50   В Кредит Урал Банке – ипотека с господдержкой по ставке 6,35 %
 14:20   Под Магнитогорском в реанимобиле, застрявшем на трассе, умерла пациентка. Она была в коме Комментарий 2
 12:45   На Южном Урале за сутки заболели коронавирусом 206 человек. Выздоровели 224 пациента
 10:45   Новая информация для автомобилистов! На юге Челябинской области продлили ограничение движения на трассах Комментарий 1
25 февраля
 23:00   Атаковал полицейских мечом. На якутского шамана завели уголовное дело Комментарий 4
 22:14   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 21:00   «Никто не собирается опускать руки». Песков объяснил неудачи в борьбе российских властей с бедностью Комментарий 20
 18:00   Алексей Текслер поблагодарил энергетиков «Россети Урал» за оперативное восстановление электроснабжения региона Комментарий 1
 15:37   На выезде из Магнитогорска в сторону Челябинска образовалась пробка. Пускают по пять машин Комментарий 9
 14:12   «Один из самых молодых городов России». Космонавт показал фото заснеженного Магнитогорска, снятое с борта МКС Комментарий 9

Минздрав будет предупреждать по-новому

сигаретыВступают в силу положения техрегламента на табачные изделия. Теперь на пачках сигарет будут надписи «Курение убивает», «Курение вызывает инфаркты и инсульты» и «Курение – причина импотенции».
Поделиться
Поделиться
Telegram

Новый «дизайн» сигаретных пачек определяется нормами Федерального закона «Технический регламент на табачную продукцию», сообщает пресс-служба регионального Роспотребнадзора.

Законом устанавливаются требования к табачной продукции, ее упаковке и маркировке. В том числе изменяется формат и содержание предупреждающих надписей на табачной продукции.

Отныне предупредительная надпись «Курение убивает» займет 30% площади лицевой стороны пачки. Для сравнения, ранее предупредительной надписи уделялось 4% площади. 

С тыльной стороны пачки будет размещаться одна из 12 надписей: «Курение вызывает инфаркты и инсульты», «Курение — причина рака легких», «Курение может являться причиной импотенции» и так далее. Каждую из них производители обязаны пропечатать в течение года.

Новыми правилами предусмотрена также возможность сопровождения «страшилок» рисунками и пиктограммами. Кроме того, на пачке будет раскрываться информации о содержании смол, никотина, монооксида углерода в дыме сигареты.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (13)

#13 M.S.I. 28 июня 2010 13:52 |
glucke
Я стараюсь это сделать так, чтобы никому не мешать.
Вот не надо ля-ля... Ни в один из туалетов в МаГУ зайти невозможно (особенно зимой, когда окна не открываются) - дым коромыслом. Хотя на двери есть табличка - "Туалет для некурящих"
Так что получается, что курящие "накуривают" некурящих, но это считается "никому не мешать"...
#12 VladMgn 27 июня 2010 13:16 |
glucke,
Кто Вам запрещает ? ) речь идет о надписях на пачках.
Взаимно.
#11 glucke 27 июня 2010 05:48 |
Доктор
,
VladMgn


Ну курю я... И что? Я стараюсь это сделать так, чтобы никому не мешать.
То, что я не буду загадкой медиков, можете не вещать. И "больному" perekatipolexx привет передайте.
Не курите, не пьете - транспарант на шею, золотое кольцо в нос и каток на встречу.

До свидания, доброхоты.
#10 VladMgn 26 июня 2010 15:18 |
Seven,
дак не разговаривайте tongue
#9 Seven 26 июня 2010 12:35 |
Доктор, золотые слова! хорошо бы и вам научиться не тратить время зря:) и кстати, вам уже однажды был дан совет: будьте вежливее
#8 Доктор 26 июня 2010 12:27 |
VladMgn, не теряйте времени на пустую перепалку с зависимыми людьми, у них 100 оправданий есть на свои пагубные привычки. Зависимые люди не видят через свои пачки сигарет проблемы в упор, они не видят факты того что в других странах подобный опыт уже имеется и привёл к существенному снижению курения. Зато эти люди с удовольствием рассуждают о вкусах разных сортов сигарет и смакуют сам процесс сосания табачных сосок.
Теперь по сути опубликованного, к сожалению МИНЗДРАВСОЦРАЗВИТИЯ приняло решение отложить реализацию идеи с изображениями ещё на 1 год из каких-то гуманных соображений к табачникам...
Поэтому от власти не приходится ждать шагов по оздоровлению нации и снова спасение утопающих - проблема самих утопающих.
#7 Seven 26 июня 2010 10:52 |
что такое фен не знаю, если вы не о штуке для сушки волос:) а вот ваша феня у кого угодно охоту отобьет даже разговаривать...

я тоже говорю о фактах, но никого не агитирую, не учу и не ограничиваю tongue я за свободу во всех ее проявлениях (только не надо здесь говорить о действиях, которые прописаны в УК)


#6 VladMgn 26 июня 2010 01:34 |
Seven, я не учу tongue я говорю о фактах.
курнем, бухнем, феном побалуемся и т.д. ?
#5 Nataly 25 июня 2010 20:04 |
Может подействует - курить бросать начнут)) после просмотра картинок
#4 Seven 25 июня 2010 19:59 |
VladMgn, не учите меня жить tongue
#3 VladMgn 25 июня 2010 18:21 |
Seven,
не только меньший вес но и болезни, врожденные патологии, приходилось не раз видеть. погуглите, ваша наука так же говорит о болезнях легких.
#2 Seven 25 июня 2010 17:32 |
детские шалости... и за что им зарплату платят!?:)
лишь бы название было видно, а так хоть 85% площади зарисуйте, про смолу и никотин давно уже пишут.. ну кому надо, тот читает, наверно

VladMgn, курение влияет только на меньший вес ребенка - доказано медиками и курящими женщинами
#1 VladMgn 25 июня 2010 16:40 |
а для курящих девушек что нить написать "У тебя не будет своего здорового дитя"