Расширенный поиск
Лента новостей
26 ноября
25 ноября
 22:23   Проиграли по буллитам. «Металлург» дома уступил «Ак Барсу» Комментарий 6
 19:54   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 17:23   Украденное успел продать. Житель Магнитогорска обчистил садовый домик Комментарий 1
 16:48   Детей травили вместе с тараканами? В Магнитогорске разразился скандал из-за дезинсекции в детсаду Комментарий 20
 15:02   Абоненты «Билайна» смогут узнать, кто им звонит, без установки приложения
 13:24   Долги населения – более миллиарда рублей! Ресурсники рассказали о традиционной акции для неплательщиков Комментарий 14
 12:52   Власти города избавятся от «Трансагентства». Бюджет получит миллионы рублей Комментарий 11
 10:30   Кредит Урал Банк напоминает о правилах финансовой безопасности
 9:16   Теперь они могут арендовать муниципальную собственность. В Магнитогорске насчитали почти 3 000 самозанятых Комментарий 1
24 ноября
 23:00   Испугался таранного маневра. Американский эсминец нарушил российскую границу Комментарий 15
 17:50   «Ласточка», связавшая Челябинск и Магнитку, заполняется на 123 %. Но только по пятницам Комментарий 20
 17:23   Власти отвели ещё два места в городе под застройку детсадов. Они появятся в новых районах Комментарий 17
 15:47   От уровня безопасности зависит успех. Сотрудники меткомбината демонстрируют профессиональные навыки

Минздрав будет предупреждать по-новому

сигаретыВступают в силу положения техрегламента на табачные изделия. Теперь на пачках сигарет будут надписи «Курение убивает», «Курение вызывает инфаркты и инсульты» и «Курение – причина импотенции».
Поделиться
Поделиться
Telegram

Новый «дизайн» сигаретных пачек определяется нормами Федерального закона «Технический регламент на табачную продукцию», сообщает пресс-служба регионального Роспотребнадзора.

Законом устанавливаются требования к табачной продукции, ее упаковке и маркировке. В том числе изменяется формат и содержание предупреждающих надписей на табачной продукции.

Отныне предупредительная надпись «Курение убивает» займет 30% площади лицевой стороны пачки. Для сравнения, ранее предупредительной надписи уделялось 4% площади. 

С тыльной стороны пачки будет размещаться одна из 12 надписей: «Курение вызывает инфаркты и инсульты», «Курение — причина рака легких», «Курение может являться причиной импотенции» и так далее. Каждую из них производители обязаны пропечатать в течение года.

Новыми правилами предусмотрена также возможность сопровождения «страшилок» рисунками и пиктограммами. Кроме того, на пачке будет раскрываться информации о содержании смол, никотина, монооксида углерода в дыме сигареты.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (13)

#13 M.S.I. 28 июня 2010 13:52 |
glucke
Я стараюсь это сделать так, чтобы никому не мешать.
Вот не надо ля-ля... Ни в один из туалетов в МаГУ зайти невозможно (особенно зимой, когда окна не открываются) - дым коромыслом. Хотя на двери есть табличка - "Туалет для некурящих"
Так что получается, что курящие "накуривают" некурящих, но это считается "никому не мешать"...
#12 VladMgn 27 июня 2010 13:16 |
glucke,
Кто Вам запрещает ? ) речь идет о надписях на пачках.
Взаимно.
#11 glucke 27 июня 2010 05:48 |
Доктор
,
VladMgn


Ну курю я... И что? Я стараюсь это сделать так, чтобы никому не мешать.
То, что я не буду загадкой медиков, можете не вещать. И "больному" perekatipolexx привет передайте.
Не курите, не пьете - транспарант на шею, золотое кольцо в нос и каток на встречу.

До свидания, доброхоты.
#10 VladMgn 26 июня 2010 15:18 |
Seven,
дак не разговаривайте tongue
#9 Seven 26 июня 2010 12:35 |
Доктор, золотые слова! хорошо бы и вам научиться не тратить время зря:) и кстати, вам уже однажды был дан совет: будьте вежливее
#8 Доктор 26 июня 2010 12:27 |
VladMgn, не теряйте времени на пустую перепалку с зависимыми людьми, у них 100 оправданий есть на свои пагубные привычки. Зависимые люди не видят через свои пачки сигарет проблемы в упор, они не видят факты того что в других странах подобный опыт уже имеется и привёл к существенному снижению курения. Зато эти люди с удовольствием рассуждают о вкусах разных сортов сигарет и смакуют сам процесс сосания табачных сосок.
Теперь по сути опубликованного, к сожалению МИНЗДРАВСОЦРАЗВИТИЯ приняло решение отложить реализацию идеи с изображениями ещё на 1 год из каких-то гуманных соображений к табачникам...
Поэтому от власти не приходится ждать шагов по оздоровлению нации и снова спасение утопающих - проблема самих утопающих.
#7 Seven 26 июня 2010 10:52 |
что такое фен не знаю, если вы не о штуке для сушки волос:) а вот ваша феня у кого угодно охоту отобьет даже разговаривать...

я тоже говорю о фактах, но никого не агитирую, не учу и не ограничиваю tongue я за свободу во всех ее проявлениях (только не надо здесь говорить о действиях, которые прописаны в УК)


#6 VladMgn 26 июня 2010 01:34 |
Seven, я не учу tongue я говорю о фактах.
курнем, бухнем, феном побалуемся и т.д. ?
#5 Nataly 25 июня 2010 20:04 |
Может подействует - курить бросать начнут)) после просмотра картинок
#4 Seven 25 июня 2010 19:59 |
VladMgn, не учите меня жить tongue
#3 VladMgn 25 июня 2010 18:21 |
Seven,
не только меньший вес но и болезни, врожденные патологии, приходилось не раз видеть. погуглите, ваша наука так же говорит о болезнях легких.
#2 Seven 25 июня 2010 17:32 |
детские шалости... и за что им зарплату платят!?:)
лишь бы название было видно, а так хоть 85% площади зарисуйте, про смолу и никотин давно уже пишут.. ну кому надо, тот читает, наверно

VladMgn, курение влияет только на меньший вес ребенка - доказано медиками и курящими женщинами
#1 VladMgn 25 июня 2010 16:40 |
а для курящих девушек что нить написать "У тебя не будет своего здорового дитя"