Ваш регион

-1°

днем +3°

вечером +1°

USD

92.61

EUR

100.22

Воскресенье

24 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

24 марта

23 марта

22 марта

Новости / Перед фактом10 декабря 2020

Перевела 360 тысяч мошенникам. Горожанка больше года ждала компенсацию за поддельные пищевые добавки

Магнитогорск. Пенсионерка рассчитывала вернуть когда-то потраченные впустую деньги.

5902 просмотра 2

Многоходовую комбинацию применили мошенники к 66-летней местной жительнице. Летом 2019 года женщине позвонил неизвестный, он представился сотрудником силовых структур. Проинформировал, что полиция задержала мошенников, у которых жительница Магнитогорска годом ранее покупала биологически активные добавки.

БАДы были подделками, заявил «силовик», в отношении руководителя фирмы ведется следствие, а их обманутой клиентке положена компенсация в размере 300 тысяч рублей. Он проинформировал, что оформление и доставка денег обойдется женщине в 10 процентов от суммы компенсации. Пенсионерка согласилась и в рамках заключенного сотрудничества перевела в общей сложности 360 тысяч рублей.

«Когда самой потерпевшей понадобились денежные средства, она решила позвонить по указанным телефонам и поинтересоваться, когда поступит обещанная компенсация, но телефоны оказались недоступны», – рассказали корреспонденту «Верстов. Инфо» в пресс-службе городской полиции.

Тогда жительница вынуждена была обратиться в дежурную часть ОП «Левобережный». В полиции также отметили, что компенсацию за БАДы предлагают только мошенники, горожанам рекомендовали не верить обещаниям незнакомых людей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка