Ваш регион

-7°

утром +1°

днем +3°

USD

92.61

EUR

100.22

Воскресенье

24 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

23 марта

22 марта

Новости / Перед фактом10 декабря 2020

Чувство опасности притупилось? В Магнитогорске всё больше протоколов за нарушение масочного режима

Магнитогорск. В Магнитогорске межведомственные рабочие группы выявляют все новые нарушения масочного режима на транспорте и в торговых объектах.

6088 просмотров 7

Напомним, 9 декабря из-за несоблюдения установленных Роспотребнадзором требований на 20 дней закрыли ресторан-бар Voodoo Bar. Ранее здесь неоднократно фиксировались различные нарушения: несоблюдение масочного режима, санитарных правил и гигиенических нормативов, игнорировали запрет на курение кальянов. Таким образом, заведение общепита стало четвертым объектом в Магнитогорске, чья деятельность была приостановлена в связи с грубым нарушением мер профилактики коронавирусной инфекции.

Помимо этого в ходе вчерашних рейдов были возбуждены два дела об административном правонарушении на должностных лиц магазинов «Красное & Белое» (К. Маркса, 92) и «Сто1 Кега». В торговых точках отсутствовал контроль за использованием масок клиентами и персоналом. 

Также во время проверок было составлено семь административных протоколов на сотрудников магазина «Магнит» (Советской Армии, 1/1), парикмахерской «Удача», на покупателей магазинов «Пятерочка» (Советской Армии, 6а), «Пионер», Центрального крытого рынка, на должностных лиц магазинов «Россиянка», «Вкусняшка». Причина – несоблюдение санитарных правил и гигиенических нормативов. 

Также за день сотрудники полиции и специалисты управления инженерного обеспечения, транспорта и связи составили восемь административных протоколов на пассажиров без СИЗ в маршрутных транспортных средствах и один протокол на пассажира трамвая. Со всеми гражданами проведены профилактические беседы.

В пресс-службе администрации отметили, что за невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности законодательством предусмотрено предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной до 30 тысяч рублей, на должностных лиц – от десяти тысяч до 50 тысяч рублей, на предпринимателей без образования юридического лица – от 30 тысяч до 50 тысяч рублей, на юридических лиц – от 100 тысяч до 300 тысяч рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка