Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Перед фактом11 декабря 2020

Прославились добрыми делами. Парни из Магнитогорска получили медали за спасение людей

Регион. 10 декабря, в Международный день прав человека, в Челябинске состоялась церемония награждения медалью Уполномоченного по правам человека в Челябинской области «Спешите делать добро».

6277 просмотров 2

В этом году лауреатами стали 20 южноуральцев. Это люди, которые проявили самоотверженность, героизм и мужество в ситуации реальной угрозы жизни человека и оказали бескорыстную помощь. Всех их объединяет одно – служение идее добра и милосердия.

Награду героям вручали первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт и Уполномоченный по правам человека в регионе Юлия Сударенко.

В числе тех, кто был отмечен медалью «Спешите делать добро», – сразу четверо представителей Магнитогорска. Это специалист по социальной работе  Магнитогорского дома-интерната для престарелых и инвалидов Александр Вертяков. Решение представить к награде Александра возникло потому, что мужчина повел себя самоотверженно: во время пандемии он остался жить и работать в доме-интернате, оказывая всевозможную помощь подопечным, в условиях изоляции он помогал живущим в доме-интернате видеться с родными с помощью современных мессенджеров, а также организовал курсы компьютерной грамотности для проживающих.

Прославились добрыми делами. Парни из Магнитогорска получили медали за спасение людей

В числе героев оказались сотрудник ГИБДД Магнитогорска капитан полиции Иван Тушин, он организовал сопровождение по улицам города автомобиля, в котором находился ребенок, нуждающийся в экстренной помощи. Врачи отметили, что в той ситуации на счету была каждая минута. Если бы не помощь полицейского, то у этой истории мог быть печальный конец. Получили награды и магнитогорцы Богдан Дейберт и Руслан Гумеров. Парни проезжали по улице, увидели дым, выходящий из жилого частного дома, проявили неравнодушие и спасли из огня семью.

В числе тех, кто внес свою лепту в процесс создания добрых дел, и председатель благотворительного фонда «Металлург» Валентин Владимирцев. Его отметили грамотой Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации за реализацию благотворительной программы «Мы вместе».

Добавим, что медаль «Спешите делать добро» учреждена Уполномоченным по правам человека в Челябинской области в 2013 году к 20-летию принятия Конституции Российской Федерации и ежегодно вручается людям, которые по зову души и сердца оказали помощь другим.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: gubernator74.ru, ombudsman74.ru

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка