Ваш регион

+24°

вечером +16°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Перед фактом12 декабря 2020

За качеством работ теперь проследят. В мэрии Магнитогорска проанализировали выявленные нарушения

Магнитогорск. После проведенной ревизионной проверки в деятельности муниципалитета выявили ряд финансовых нарушений.

10002 просмотра 31

11 декабря в пресс-службе Главного контрольного управления по Челябинской области сообщили, что в деятельности мэрии Магнитогорска были выявлены нарушения расходования бюджетных средств. В частности, отмечалось, что деньги расходовались неэкономно при реализации проектов благоустройства городских территорий.

Выявили нарушения во время проверки, которая прошла по инициативе главы региона Алексея Текслера. В числе финансовых нарушений специалисты назвали неэффективное использование бюджетных средств, а именно: оплата товаров, работ, услуг по завышенной стоимости, некачественно выполненных работ, а также неправомерная оплата фактически невыполненных работ по благоустройству.

Корреспондент МИА «Верстов. Инфо» обратился в пресс-службу администрации города с просьбой прокомментировать сложившуюся ситуацию.

– По результатам проверки ГКУ администрацией города проанализированы выявленные нарушения. Приняты меры по недопущению нарушений в дальнейшей работе. Усилен контроль за работой подрядных организаций по соблюдению сроков и качества выполнения работ. Идет претензионная работа в отношении недобросовестных контрагентов, – заявил заместитель главы города по городскому хозяйству Андрей Литвинов.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка