Ваш регион

+7°

утром +18°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Перед фактом12 декабря 2020

Точно стало светлее! 55 километров новых сетей смонтировали на улицах Магнитогорска в этом году

Магнитогорск. Сотрудники АО «Горэлектросеть» установили новую линию освещения на внутриквартальной территории рядом с гимназией № 53.

6046 просмотров

Специалисты АО «Горэлектросеть» составили перечень проблемных участков, где отсутствует наружное освещение или требуется реконструкция действующей сети, на основании обращения жителей и заявок районных администраций еще в начале года

Подрядчики смонтировали 41 опору со светильниками на территории, где расположены дома № 8, 10, 10а, 12 по улице Ленинградской.

Установили шкаф автоматического управления (АПВ), благодаря которому специалисты могут оперативно отследить работу линий освещения и дистанционно подключить светильники. Здесь же в дальнейшем планируется установка «умных светильников», в целях энергосбережения они будут снижать или увеличивать мощность светового потока в зависимости от времени и проходящего потока людей.

Точно стало светлее! 55 километров новых сетей смонтировали на улицах Магнитогорска в этом году

До конца декабря «Горэлектросеть» запустит новые сети наружного освещения еще на шести участках, четыре из них расположены в Ленинском районе, по улицам Разина от улицы Московской (магазин «Ситно») до улицы Вокзальной (сквер Разина), Строителей, 14, 16, 18, Ленинградской, 22, 22/1, 26, 26/1, Октябрьской, 20, 22, 24); два в Орджоникидзевском (по проспекту Карла Маркса, 178/1 – здесь будут установлены примерно 43 опоры и светильники на них, по улице Галиуллина, 20, 22 – около подъездных путей к школе будет смонтировано 13 новых опор, об этом пресс-службе администрации города рассказал начальник технического отдела АО «Горэлектросеть» Артем Емельянов.

В 2020 году более чем на 50 участках города специалисты смонтировали новые линии освещения общей протяженностью в 55 километров, установили более 1 500 светильников, около 1 300 опор, 25 шкафов АПВ. Особое внимание уделено внутриквартальным территориям, подъездным путям к школам и детским садам, городским и поселковым дорогам.

В 2021 году Магнитогорск станет еще светлее. В Правобережном, Ленинском и Орджоникидзевском районах в общей сложности будет освещено более 60 объектов. Подрядчики установят около 1 300 светильников и порядка 1 000 опор. Большое внимание уделят внутриквартальным проездам, детским площадкам, тротуарам многих микрорайонов города, а также поселкам Западный-1, Приуральский и Радужный.

Сотрудники АО «Горэлектросеть» также устраняют неполадки в системе действующих линий. Ежедневно город обеспечен искусственным источником света в период с 17:12 до 8:46. В это время жители могут обратить внимание на сбои в системе освещения и сообщить о них диспетчерской службе. При возникновении перебоев на участках уличного освещения необходимо звонить по круглосуточному телефону 29-30-90. Также можно оставить заявку на электронной почте ges@magnitka.info или обратиться в центр обслуживания потребителей АО «Горэлектросеть».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: magnitogorsk.ru

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка