Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом16 декабря 2020

Забыл поставить в известность полицию. 29-летний магнитогорец рискует оказаться за решёткой

Магнитогорск. Из-за нарушения норм условно-досрочного освобождения возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя.

8513 просмотров 6

Участковые уполномоченные отдела полиции «Ленинский» во время проведения оперативно-профилактического мероприятия «Надзор» установили, что  ранее привлекавшийся к уголовной ответственности 29-летний мужчина сменил место жительства и не поставил в известность своего инспектора.

«В соответствии с Федеральным законом № 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» в отношении подозреваемого ранее был установлен административный надзор, предусматривающий ряд временных ограничений его прав и свобод, а также выполнение им определенных обязательств, в том числе ежемесячное посещение территориального отдела полиции и информирование полицейских о смене места жительства», – прокомментировали в пресс-службе УМВД по Магнитогорску.

Отделом дознания ОП «Ленинский» по данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 314.1 УК РФ (уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений). Максимальная санкция данной части статьи – лишение свободы на срок до одного года.

В отношении подозреваемого избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка