Ваш регион

-1°

днем +3°

вечером +1°

USD

92.61

EUR

100.22

Воскресенье

24 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

24 марта

23 марта

22 марта

Новости / Перед фактом17 декабря 2020

Поддержали исследователей. Сразу трое учёных МГТУ им. Г. И. Носова получат по миллиону рублей на свои проекты

Регион. В Челябинской области подвели итоги конкурса на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, проводимого Челябинской областью совместно с Российским фондом фундаментальных исследований (РФФИ).

6212 просмотров 2

Фонд поддержал 100 проектов, на реализацию каждого из которых будет выделено по одному миллиону рублей. Начиная с 2020 года РФФИ предоставляет возможность нашим ученым получить дополнительные средства на свои исследования. Наибольшее число победителей оказалось у Южно-Уральского государственного университета – 55 проектов, немногим меньше у Челябинского государственного университета – 31 проект. Три проекта принадлежат ученым из Магнитогорского государственного технического университета им. Г. И. Носова. Оставшуюся часть номинаций распределили между восьмью высшими учебными заведениями региона.

Как отмечает министерство образования и науки Челябинской области, на конкурсный отбор были представлены проекты фундаментальных научных исследований по приоритетным для региона тематическим направлениям. Номинанты рассказывают, что они и раньше могли участвовать в конкурсах РФФИ, но получить грант было невероятно сложно – большинство доставалось московским и петербургским вузам. Однако конкуренция с коллегами из родного региона также была высока. На конкурс было подано более 250 заявок.

Финансирование победивших проектов осуществляется по принципу 50 на 50: 500 тысяч рублей выделяет Челябинская область и столько же – РФФИ. В итоге каждый победитель конкурса получает грант в один миллион рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка