Ваш регион

+17°

днем +22°

вечером +16°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Перед фактом21 декабря 2020

От тысячи и больше. В Магнитогорске составили 93 протокола на местных жителей

Магнитогорск. Нарушителей режима призвали к ответу в соответствии со статьями 20.6.1 и 6.3 КоАП РФ.

5635 просмотров 3

За минувшие пятницу, субботу и воскресенье было выписано 93 протокола за отсутствие маски. 18 декабря в ходе рейдов сотрудники полиции и администрации провели разъяснительные беседы с посетителями без масок в магазинах «Пятерочка» (улица Галиуллина, 9а), «Магнит» (улица Галиуллина, 5а), с персоналом без СИЗ в магазинах «Матильда» (проспект Карла Маркса, 63), «Белая лилия» (проспект Карла Маркса, 63).

Было составлено два административных протокола на посетителей без масок на Центральном крытом рынке, один протокол на сотрудника без СИЗ в точке по продаже косметики и парфюмерии Avon в ТЦ «Паллада», рассказали в пресс-службе мэрии.

Возбуждено одно дело об административном правонарушении на должностное лицо магазина «Гастроном», расположенного по адресу: улица Чкалова, 21. Причина – отсутствие должного контроля за ношением масок работниками и клиентами. Все торговые объекты будут проверены повторно.

За невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности законодательством предусмотрено предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной до тридцати тысяч рублей, на должностных лиц – от десяти тысяч до 50 тысяч рублей, на предпринимателей без образования юридического лица – от 30 тысяч до 50 тысяч рублей, на юридических лиц – от 100 тысяч до 300 тысяч рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка