Ваш регион

ночью +9°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом21 декабря 2020

Помогут тем, кто помогает. Студенты-медики получат ещё по 7 000 рублей

Регион. Такое решение принял губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

4780 просмотров

По инициативе главы региона студенты медколледжей и вузов, которые проходят практику в учреждениях во время пандемии, получат специальную выплату из областного бюджета. Ее размер составляет 7 000 рублей. Деньги получат будущие медики, задействованные в медучреждениях области в ноябре и декабре.

Кроме того, студентам-врачам южноуральского государственного медуниверситета за прохождение практики в ковидной больнице полагается 10 тысяч рублей. Для студентов, практикующихся в работе среднего медперсонала, выделят по 7 000 рублей. Обе выплаты финансируются из федерального бюджета по решению президента России.

Напомним, в Магнитогорске студенты-медики также помогают в медучреждениях. Так, более 30 студентов медколледжа привлечены к работе под контролем наставников в Южной поликлинике. В ноябре, когда здесь наблюдались очереди из-за нехватки персонала, студенты спасли ситуацию.

По данным пресс-службы, в Челябинской области практикуется 1 674 будущих медика: молодые люди работают в колл-центрах и регистратурах поликлиник. Кроме того, 774 студента ЮУГМУ занимаются непосредственно оказанием медпомощи. Врачами-стажерами трудоустроены 126 человек, на ставках среднего медперсонала – 477 человек, младшего – 64 человека. Кроме того, на госпитальных базах работают 13 педагогических работников, еще 23 трудятся в первичном звене.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка