Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом22 декабря 2020

По два в каждом районе! Вчера в Магнитогорске официально открыли ледовые городки

Магнитогорск. Несколько недель усилий – и мастера создали уникальную ледовую сказку в нескольких скверах Магнитогорска.

5490 просмотров

С сегодняшнего дня на радость жителям и гостям открываются ледовые городки – по два в каждом районе города. В создании ледовых городков принимали участие не только местные художники, но также ледовые скульпторы из других городов. Работали от зари до зари, стремясь как можно быстрее подарить праздник горожанам. К сожалению, не все ценят ручной труд и уже некоторые фигуры были испорчены прогуливающимися в скверах жителями. Магнитогорцам следует ответственнее отнестись к возведенным объектам и постараться сохранить красоту в течение всей новогодней кампании.

По два в каждом районе! Вчера в Магнитогорске официально открыли ледовые городки

В Орджоникидзевском районе зимняя сказка создана в сквере имени Бориса Ручьева и на площади Победы. Первый городок оформлен по мотивам советских мультфильмов. Там поселились Винни-Пух, Чиполлино, Львенок и Черепаха. Горки также украшены по мотивам мультфильмов. К примеру, одну из малых посвятили «Малышу и Карлсону», а среднюю – котенку по имени Гав. От создания больших горок в этом году воздержались в связи с угрозой распространения коронавируса. Небольшие горки распределили по территории так, чтобы не создавать очереди из желающих на них прокатиться.

Входная композиция в сквере оформлена в виде телевизора. Здесь же – лабиринт «Фотопленка» и игровой комплекс «Простоквашино». Также на радость юным жителям Магнитогорска в городке предусмотрены аттракционы и построен домик Деда Мороза.
По два в каждом районе! Вчера в Магнитогорске официально открыли ледовые городки

В сквере Победы ледовый городок посвящен мультфильму «Три богатыря» и его героям Алеше Поповичу, Илье Муромцу и Добрыне Никитичу. В пресс-службе мэрии отметили, что на площадках установили и малые архитектурные формы. Атмосферу праздника создают как уже известные жителям фигуры (воздушные шары, зеркало, крылья и другие), так и новые.

Все новогодние игровые площадки уже открыты, так что жители Магнитогорска могут смело приходить туда с детьми, чтобы развлечься, сделать памятные фото. Но даже на отдыхе не надо забывать о введенном в регионе режиме: постарайтесь держать социальную дистанцию, в случае невозможности защищайтесь с помощью маски.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: magnitogorsk.ru

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка