Ваш регион

+8°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом22 декабря 2020

Доступа нет. Жильцы пострадавшего дома препятствуют ремонтным работам

Магнитогорск. В половину квартир дома № 27 на улице Пионерской жильцы уже смогут въехать, а вот когда смогут вернуться остальные жители дома, зависит от них самих.

6999 просмотров 5

16 декабря был проведен осмотр жилых помещений дома, расположенного по адресу: улица Пионерская, 27. Однако в некоторые квартиры специалистам до сих пор попасть не удалось.

На основании информационного письма «Бюро независимых экспертиз и оценки» на сегодняшний день пригодны для проживания пять квартир третьего и четвертого подъездов. В квартире № 23 во время пожара серьезно пострадал потолок, и там требуется ремонт. 

Но есть проблемы, с которыми совершенно неожиданно столкнулись специалисты. Некоторые жильцы первого и второго подъездов не дали доступ в квартиры, чтобы их просушить, избавить от плесени и загнивания деревянных конструкций. В мэрии пояснили, что из-за намеренного препятствования хода восстановительных работ, а значит, ухудшения технического состояния дома, специалисты вынуждены были направить соответствующий запрос в прокуратуру для принятия мер.

В пресс-центре мэрии отметили, что бремя содержания имущества лежит на собственниках и жителям необходимо предпринять действия, обеспечивающие его сохранность. Дом не признан аварийным, и все жилые помещения можно восстановить. Для этого собственникам следует ответственнее отнестись к проводимым специалистами работам и предоставить доступ в квартиры как можно скорее, чтобы состояние их жилья могло отвечать всем санитарным требованиям. 

Жильцам первого и второго подъездов также рекомендуется максимально освободить, по мере возможности, комнаты от мягкой мебели, ковров и других вещей, пострадавших в процессе тушения. Данные мероприятия ускорят процесс просушки помещений и исключат фактор возможного образования плесени и грибка.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка