Ваш регион

+2°

вечером -4°

ночью -6°

USD

91.87

EUR

99.97

Пятница

15 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

15 марта

Новости / Перед фактом22 декабря 2020

Хобби в период пандемии. Магнитогорские врачи появились на страницах календаря 2021 года

Регион. Минздрав Челябинской области выпустил корпоративный календарь, в котором рассказывается об увлечениях медиков.

5845 просмотров 5

Уходящий год стал непростым для всех, особенно для медиков, он внес коррективы не только в их работу, но и в отдых, досуг. Многие из врачей, медсестер, работая в цейтноте, не могут уделять своему хобби так же много внимания, как до пандемии. Выпуском корпоративного календаря медики рассказали о своих увлечениях и напомнили, что они простые обычные люди и им не чуждо все человеческое.

Оказалось, что врачи профессионально катаются на коньках, поднимают в небо самолеты, вяжут ажурные кружева, стреляют по мишеням, тягают железо.

В пресс-службе минздрава региона признают, что выбрать 12 человек на страницы календаря было еще той задачей!

«Мы получили свыше сотни фотографий и рассказов про увлечения медиков, и стало понятно, что попали в цель. Спасибо за отклик», – рассказывает министр здравоохранения Юрий Семенов.

Среди 12 историй сразу две оказались магнитогорскими. Страницу мая занял врач-уролог ГБ № 3 Магнитогорска, а по совместительству пилот малой авиации Константин Майкин. Герой майской странички признается, что с детства мечтал стать летчиком, но, когда настала пора делать профессиональный выбор, победила медицина. А мечта стала хобби, так что пилотом, хоть и малой авиации, Константин стал.

Врач-анестезиолог палат реанимации и интенсивной терапии для новорожденных детей многопрофильного стационара Центра охраны материнства и детства Игорь Лысанов открывает в календаре страницу сентября, из которой становится ясно, что в свободное время он выбивает ритм на ударной установке. Со школьной скамьи магнитогорский врач увлекается музыкой, играет на ударных, признается, что барабанные палочки выточил сам, а в восьмом классе вместе с ребятами создал свою музыкальную группу «Рожденные в СССР». Играют до сих пор.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка