Ваш регион

ночью -6°

утром -3°

USD

91.87

EUR

99.97

Суббота

16 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

15 марта

Новости / Перед фактом23 декабря 2020

Проверили перед праздниками. В Магнитогорском театре тушили условный огонь

Магнитогорск. В Магнитогорске на территории объектов с массовым пребыванием людей проходят пожарно-тактические учения.

4889 просмотров 1

Особое внимание в эти дни пожарные уделяют театрам и местам проведения новогодних утренников для детей. В театре куклы и актера «Буратино» в новогодние каникулы проходит до пяти спектаклей в день, и в это время здесь бывает около 100 человек – зрители, актеры и персонал театра.

По легенде учений за сценой произошло возгорание, а зрительный зал наполнился дымом. Два человека не смогли эвакуироваться и остались в зале.

Проверили перед праздниками. В Магнитогорском театре тушили условный огонь

К месту происшествия прибыли два пожарных расчета, после боевого развертывания пожарные исследовали территорию и направились к очагу возгорания.

«В театре шесть эвакуационных путей, поэтому даже в случае реального происшествия проблем с эвакуацией возникнуть не должно, каждый сотрудник о них знает. Мы постоянно проводим внутри театра тренировки, даже если какой-то выход будет заблокирован огнем или дымом, то всегда можно выйти через другие», – уверяют сотрудники театра.

Пожарные разделились на несколько звеньев ГДЗС: одни направились на ликвидацию пожара, другие – на спасение условно пострадавших. Двух женщин обнаружили в зале, они уже надышались продуктами горения, но находились в сознании. Газодымозащитники надели на них спасательные устройства и подключили к своим воздушным баллонам. После этого пострадавшие вместе с огнеборцами отправились к безопасному выходу.

Проверили перед праздниками. В Магнитогорском театре тушили условный огонь

«Несмотря на то, что все не по-настоящему, пока мы ждали спасения, появилось чувство тревожности, представили, как бы это все происходило на самом деле, окажись мы в реальной ситуации. Когда надели спасательное устройство, как-то успокоились. В нем достаточно легко дышать. Ну и рядом с тобой идет спасатель, что придает уверенности, что все будет обязательно хорошо», – признались сотрудницы театра Татьяна Никитина и Яна Слюсарь.
Проверили перед праздниками. В Магнитогорском театре тушили условный огонь

Пострадавших спасли, пожар потушили, проверили работу персонала театра в случае пожара – с задачей тренировки справились.

«Такие тренировки проходят сейчас во всех торговых центрах города, театрах, школах, школах-интернатах – в тех местах, где массовое пребывание людей. Например, мы уже провели подобную тренировку в торговом центре «Метро». Кроме того, во время проведения утренников, праздников будут осуществляться дежурства на данных территориях, чтобы в случае происшествия мы мгновенно могли среагировать», – рассказывает начальник ПСЧ-21 Юрий Дорошенко.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Ульяна Маршева, магнитогорский пожарно-спасательный гарнизон

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка