Ваш регион

+7°

утром +18°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Тефтелев услышал крик инвалидов

Евгений Тефтелев отреагировал на обращение инвалидов. Возможно, скоро в Магнитогорске появится соответствующий Координационный совет.

4985 просмотров 3
Тефтелев услышал крик инвалидов

Напомним, в мае было составлено обращение Общественных организаций инвалидов к главе города Евгению Тефтелеву и спикеру МГСД Александру Морозову. Под письмом оставили свои подписи десятки магнитогорцев.

Люди с ограниченными возможностями таким образом пытаются побудить органы власти города к исполнению законов, затрагивающих интересы инвалидов. В частности, в обращении прописана просьба о создании Координационного совета по проблемам инвалидов.

«Такой совет в Магнитогорске уже был. Однако он не собирался и не работал. Вопросы инвалидов решались, но без координации», - отметил на аппаратном совещании градоначальник.

По его словам, координационный совет уже в новом составе вскоре соберется. Возглавит контролирующий орган вице-мэр по социальным вопросам Сергей Кимайкин, но дату собрания градоначальник не обозначил. "Этой категории надо уделять внимание", - лишь заключил мэр Магнитогорска.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка