Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Перед фактом28 декабря 2020

Как добрый Дед Мороз. Накануне Нового года парламентарий дарил подарки

Магнитогорск. На последней в уходящем году региональной неделе депутат Государственной Думы Виталий Бахметьев выполнял наказы избирателей и поздравлял их с Новым годом.

4904 просмотра

Депутат Государственной Думы от партии «Единая Россия» Виталий Бахметьев по возможности откликается на все просьбы своих избирателей. В день дистанционного приема к нему обратилась специалист по туризму управления культуры Чесменского района Марина Овчинникова, у которой на руках больной ребенок. Она попросила помочь с обеспечением двадцати лежачих детей-инвалидов района рециркуляторами воздуха.

Депутат ГД Виталий Бахметьев на собственные средства – 107 тысяч рублей – приобрел нужное количество медицинских приборов. На региональной неделе он посетил Чесменский муниципальный район и лично вручил рециркуляторы семьям, в которых есть лежачий ребенок-инвалид.

Как добрый Дед Мороз. Накануне Нового года парламентарий дарил подарки

«Подобная техника остро необходима, особенно в период пандемии, когда возрастает риск заразить детей вирусными инфекциями», – отметил парламентарий.

Кроме того, Марина Овчинникова предложила организовать социальный туризм с участием мастеров народных промыслов для социализации детей с ограниченными возможностями. Частично проект создается на грант губернатора области. Депутат поддержал идею, дополнительно профинансировав закупку необходимого оборудования.

«Мы много говорим о доступной среде для людей с ограниченными возможностями. Этот проект – переход от слов к делу, тем более что речь идет о социализации детей», – добавил Виталий Бахметьев.

От имени матерей, чьи дети ограничены в возможности двигаться, Марина Овчинникова вручила депутату Госдумы благодарственное письмо.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка