Ваш регион

+7°

утром +18°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Перед фактом29 декабря 2020

Торговали имуществом работодателя. Сотрудницы строительной компании за полтора года обогатились на 7,2 млн рублей

Магнитогорск. Прокуратура Ленинского района утвердила обвинительное заключение в отношении жительниц Магнитогорска, которые распоряжались имуществом работодателя как собственным.

8359 просмотров 6

Двух местных жительниц обвиняют в совершении преступления по части 4 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения, в особо крупном размере).

Как рассказали в пресс-службе областной прокуратуры, обвиняемые, работая весовщиками и по совместительству кассирами одного из крупных строительных предприятий Магнитогорска, в период с апреля 2017-го по декабрь 2018 года совместно с соучастницей (уголовное дело в отношении которой выделено в отдельное производство в связи с заключением досудебного соглашения) похитили со склада вверенное им имущество – инертные материалы (песок, гравий, щебень), реализовав физическим лицам.

«Чтобы скрыть воровство, обвиняемые вносили в программу учета ложные сведения о получателях продукции, указывая юридические лица, приобретавшие продукцию по безналичному расчету у предприятия. Вторые экземпляры отчетов взвешиваний продукции, подлежащие передаче в бухгалтерию, не учитывали при составлении ежемесячных отчетов, а попросту уничтожали», – отмечают в ведомстве.

Чтобы заработать еще больше, женщины предлагали покупателям определенную схему: при оплате наличными они отпускали продукцию с большой скидкой. Следствие считает, что обвиняемые похитили материалов на общую сумму около 7,2 млн рублей.

В ходе следствия на имущество жительниц Магнитогорска был наложен арест. Уголовное дело будет рассматриваться в Агаповском районном суде.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка