Ваш регион

ночью +9°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом2 декабря 2008

Прокуратура и суд встали на сторону незаконно уволенной женщины

По требованию прокуратуры Орджоникидзевского района Магнитогорска суд признал трудовой договор между предприятием и работником заключенным, взыскал с работодателя заработную плату за время вынужденного прогула и компенсацию морального вреда. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

4423 просмотра
Прокуратура и суд встали на сторону незаконно уволенной женщины
В ходе судебного заседания установлено, что женщина работала на предприятии ООО "Магнитогорск-Восток Сервис" продавцом-консультантом. После выхода с больничного в связи с беременностью она незаконно была уволена по устному распоряжению директора. Трудовой договор о приеме на работу в письменной форме с работником не заключался, сведения в трудовую книжку не вносились.
Прокурор убедил суд удовлетворить исковые требования работника. Решением Орджоникидзевского районного суда трудовой договор между указанным работником и предприятием "Магнитогорск-Восток Сервис" признан заключенным, а расторжение его незаконным. Женщина восстановлена на работе. С предприятия взыскана заработная плата за время вынужденного прогула в размере более 15 тысяч рублей и компенсация морального вреда в размере 6 тысяч рублей.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка