Ваш регион

+6°

днем +12°

вечером +9°

USD

93.22

EUR

101.23

Четверг

11 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

11 апреля

10 апреля

Новости / Перед фактом30 декабря 2020

Сладости заменят. В новогоднем кульке, выданном ребёнку-инвалиду, оказалась просрочка

Магнитогорск. В администрации города пообещали сладости заменить и проследить за тем, чтобы подобный конфуз больше не повторился.

7126 просмотров 3

Жительница Магнитогорска Ольга Мартынова получила в подразделении соцзащиты кулек со сладостями для ребенка с инвалидностью. В этом году для ребят с особенностями здоровья подготовили отдельные угощения, которые они могут употреблять независимо от их состава. И в этом закралась неприятность: так называемая здоровая продукция, в которой используется как можно больше натуральных веществ, имеет очень короткий срок годности. Вероятно, что поставщики продукции не учли этот факт, когда комплектовали кульки. По этой причине в упаковке, которую горожанка принесла домой, оказались сразу два продукта с истекшим сроком годности. Пост о неприятной ситуации и фотографии жительница Магнитогорска выложила в социальных сетях.

Сладости заменят. В новогоднем кульке, выданном ребёнку-инвалиду, оказалась просрочка

Нас также заинтересовала сложившаяся ситуация, поэтому мы попросили представителей управления социальной защиты населения администрации города прокомментировать неприятную историю.

В соцзащите пояснили, что сразу же проверили всю информацию, выяснили, что подобные продукты с истекшим сроком годности оказались в пяти кульках. Со всеми, кто получил данные подарки, свяжутся и в течение дня заменят сладости на годные. Конечно же, принесут извинения за едва не испорченное ощущение от праздника.

– Кульки предназначены для детей с ограниченными возможностями здоровья. Стоимость одного такого набора составляет около 900 рублей. Поскольку кульки поставляют запечатанными, а маркировки на упаковке нет, определить срок годности продуктов не предоставляется возможным, – заявили в управлении и добавили, что с поставщиком подарков тема отработана.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка