Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Перед фактом30 декабря 2020

На принципах партнёрства. На ММК приняли документ об отношениях работников и руководства

Магнитогорск. Коллективный договор ПАО «ММК» на 2021-2023 годы заключили на комбинате.

6493 просмотра 9

Документ регулирует трудовые отношения между сотрудниками и руководством предприятия. Подписи под новым коллективным договором поставили генеральный директор ПАО «ММК» Павел Шиляев и председатель Первичной профсоюзной организации Группы ПАО «ММК» ГМПР Борис Семенов. Об этом сообщили в управлении информации и общественных связей ПАО «ММК».

По словам Павла Шиляева, традиционные приоритеты по расходам на социальную сферу в условиях пандемии пришлось скорректировать. Так, на реализацию программы «Мы вместе» ММК направил около 530 миллионов рублей. На эти средства были закуплены продукты и средства индивидуальной защиты для старшего поколения и малообеспеченных семей. Кроме того, комбинат предоставил оборудование медицинским организациям, поддержал сферу образования и обеспечил почти 8 000 детей цифровой техникой для удаленного обучения. В итоге в 2020 году расходы на реализацию социальной политики Группы ПАО «ММК» составили 2,927 млрд рублей, что на 11 % больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Как отметил генеральный директор ПАО «ММК» Павел Шиляев, переговоры о заключении нового Коллективного договора велись в непростых условиях пандемии. Комбинат сохранил расходы на социальную сферу и нашел возможности для реальных улучшений социального пакета льгот и гарантий, многие из которых воплотились в жизнь благодаря активной позиции Первичной профсоюзной организации и открытому диалогу. По словам Павла Шиляева, новый Коллективный договор станет наиболее «социальным» за все последние годы.

«Мы нашли возможности и точки соприкосновения интересов с представителями работников и внесли более 25 реальных улучшений, под которые уже предусмотрен соответствующий бюджет, – рассказал генеральный директор ПАО «ММК». – Кроме инициатив, представленных Профсоюзным комитетом, мы сделали акцент на программах, пересмотр которых диктуют современные условия и потребности наших работников. Отдельно отмечу серьезные изменения, внесенные в программу улучшения жилищных условий наших молодых работников. Кроме этого, мы дополнительно поддержим в приобретении жилья семьи молодых специалистов, у которых уже есть дети. Уже в этом году мы утвердили программу поощрения работников за успешную сдачу нормативов ГТО денежными выплатами, а с 2021 года эта гарантия будет закреплена в Коллективном договоре».

На принципах партнёрства. На ММК приняли документ об отношениях работников и руководства

Председатель Первичной профсоюзной организации Группы ПАО «ММК» Горно-металлургического профсоюза России Борис Семенов рассказал о результатах переговоров по подготовке проекта колдоговора. Также он перечислил изменения, внесенные в первую редакцию, суть которых – в повышении уровня социальной защищенности работников предприятия и увеличении социальных льгот и гарантий трудового коллектива.

К работе над проектом нового Коллективного договора были привлечены специалисты разных направлений – юристы, экономисты, эксперты в сфере охраны труда. Спустя месяц состоялась церемония подписания документа.

Коллективный договор составлен по принципу социального партнерства руководства и трудового коллектива. В нем прописаны вопросы заработной платы, охраны труда и окружающей среды, обеспечения спецодеждой и средствами индивидуальной защиты. Уделяется внимание и профессиональной подготовке работников предприятия, развитию активности и творческой инициативы работников ПАО «ММК».

Благодаря основополагающему документу все работники группы компаний ММК участвуют в развитии взаимоотношений между трудовым коллективом и работодателем. Коллективные договоры предприятий группы ММК неоднократно становились победителями региональных и отраслевых конкурсов в сфере защиты социально-трудовых прав работников.

ПАО «ММК» рассматривает проекты в сфере социальной ответственности как долгосрочные инвестиции, которые создают основу для устойчивого развития компании. Руководство комбината уделяет большое внимание созданию здоровой социальной обстановки как на самом предприятии, так и в Магнитогорске. Компания реализует различные социальные и инфраструктурные проекты и программы для своих работников, а также жителей города. В их основе лежит создание благоприятных условий для решения всех вопросов жизнедеятельности: лечение и медицинское обслуживание, оздоровление и отдых, формирование здорового образа жизни, улучшение жилищных условий, культурное обслуживание, социальная поддержка ветеранов, инвалидов комбината, материнства и многодетных семей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка